Литература

А что вам больше нравится: фэнтази или фантастика, почему?

Люблю фантастику - космос, будущее, иные миры, иные расы. Вероятно подействовали на меня так "Звездные войны", фэнтази конечно тоже привлекательно, но все-таки это сказка, фантастику же волей не волей воспринимаешь как грядущее, особенно когда читаешь Стругацких. Фэнтази для меня это в первую очередь картины. А картины фантастические я предпочитаю рисовать сама, в своем воображении :)
Вероника Карыженская
Лучший ответ
FANTASY... не знаю, ближе просто и все... МОЁ!
Я люблю разную литературу. Но, пожалуй, самое любимое на сегодняшний день - фэнтези.
Это волшебные миры, яркие и искрящиеся. Это необычные ситуации, в который герои делают выбор - трудный выбор.. . Это ненавязчивое приглашение решать вопросы нравственного выбора. Это, наконец, возможность просто окунуться в такую реальность, в которой - хочется быть!
Mom Vendettа`
Мне в обоих жанрах нравятся ХОРОШИЕ книги, как и во всех остальных! :)
Elena Lopusanschi
научная фантастика нравится больше, конечно. это несколько иной уровень человеческой фантазии, многие писатели-фантасты в своих произведениях предсказывали будущие изобретения человечества, - насколько надо иметь гениальный ум... а в фэнтези можно всего что угодно понаписать, что в голову взбредет
Ювелина Дурова
Больше нравится фентэзи. Фантастика только для умных.
Нина Жукова
мне нравится и то и другое, но больше фантастика, от фэнтэзи веет прошлым, а от фантасики будущим, будущее интереснее
Раньше нравилась фантастика, фэнтези просто не переваривала. Теперь же запоем читаю фэнтези, а фантастику почитываю. Если сравнить с фигурным катанием, фантастика - спортивная программа, фэнтези - танцы на льду.
Хроники Амбера - вне конкуренции
FANTAZIA I FANTASTIKA ETO ODNO I TOZHE PROSTO KTO-TO FANTAZIRUET FANTASTIKU A KTO-TO SMOTRET.PRICHEM OBA V NE REALE OT MIRA