Литература

Посоветуйте исторический роман какой-нибудь интересный, плиз!!!

А ты какой историей больше увлекаешся? Русской? Зарубежной? Древнего мира, Средних веков или Нового времени? Я сама обожаю исторические романы, как с какой-нибудь женщиной в качестве главного персонажа, так и масштабные, со множеством реальных исторических лиц. Тебе какие интересны? Пиши на мейл, я тебе много чегу могу порекомендовать
Виктор Гаврилов
Лучший ответ
есть такой Морис Дрюон, серия "проклятые короли" - шикарно, дюма меркнет и отдыхает, история франции; оччень неплохие вещи у фейхтвангера, например "безобразная герцогиня"(залпом до 2 часов ночи)
Посмотрела на предыдущий ответ - да, и короткевич хорош, и желательно на белорусском))
"Спартак" Джованьоли
Пикуля читай, но на веру ничего не принимай - он был типичным советским писателем, а в СССР история была в услужении у системы. Правда, Пикуль сам был продуктом этой системы и верил в то, что писал.
Морис Дрюон - романы из цикла "Проклятые короли" ( "проклятые" от слова "проклинать"). Первый роман из этого цикла - "Железный король". Дальше разберётесь.
Валентина Пикуля почитай....просто зачитаешься)))
H*
Honey *
"Шпиль" Уильяма Голдинга, Валентин Пикуль.
Gulnaz Ryspaeva
Морис Дрюон серия "Проклятые короли". Там книг 6 или 7. Главное разберитесь какую книгу в каком порядке читать. Зачитаетесь, очень интересно!!!Очень люблю книгу "Дикая охота короля Стаха" белорусского писателя Владимира Короткевича. Это пять с плюсом!!! С историей правда связано только тем, что действие происходит не в наше время, но книга в полном поряде!!!Интересная "Камо грядеши" ("Куда идешь") поляка Сенкевича, о временах императора Нерона. Остальные его книги тоже интересны, но очень уж там сильно в польскую сторону история искаверкана, особенно в "Потопе".Пикуль "Фаворит" хорош! Зачитывался.
Война и мир. Классика!
Valeria Or Lera
Сенкевич "Крестоносцы"
У Пикуля все романы интересные. Советую "Честь имею" - о работе и жизни разведчиков в имперской России
Морис Дрюон серия "Проклятые короли". Франция, 15век. Как сыновья Филиппа 4 Красивого деруться за трон и разрушают все, что создавал их отец. СУПЕР!
Мухтар Ауэзов "Путь Абая", гениальное произведение. Для общего развития
Почитай Дюма, классика и очень интересно
всё что тебе перечислили и вправду неплохие книги. но как по мне то одну прочитаешь и хватит, там всё ободном - короли, власть, борьба за трон.. . Я больше люблю исторические романы о древнем египте, посути то же самое, но с примесью тайн, магии времени и преклонение перед великим народом
Пикуль фаворит
А мне понравился Алексей Толстой "Петр 1"... Первый раз почитал - понравилось, второй - еще больше. Читается легко и интересно, не как у Льва николаевича, однофамильца или родственника (не знаю).