Литература

Книги Дарьи Донцовой - Ваше отношение...

Nur Omurbecov
Донцова - отличное чтение для отдыха и поднятия настроения.
В дороге, в длинной очереди, на пляже, на даче, во время болезни... .
Да, вот пример из жизни - вчера подруга позвонила - тонзиллит у нее обострился, затемпературила.
Попросила принести лекарство из аптеки, витамин С и две книжки Донцовой - из непрочитанного еще.
Да, согласна, что схема сюжетов повторяется. Но любители Донцовой, думаю, согласятся, что в этом есть своя прелесть - знакомые герои, узнаваемые ситуации... .
Я Донцову читаю не как пищу для ума, скорее - для душевного комфорта и приятных эмоций.
Sh_Qurbon1Yon96 ......
Лучший ответ
скучно и однообразно
Меня поражает то, как она их пишет. Ведь она не сыщик, не криминалист, а иначе, как участника описываемых событий, ее не назовешь. Это все равно, что Жюль Верн, кол торый видел море только из своего иллюминатора в доме, писал великолепные произведения о военных баталиях. Дарья Донцова - это уникум женского рода. Я ее шедевры читаю с упоением. Благо они все есть в Интернете
Павел Лазарчик
все прочла очень помогают расслабиться
Надоели.
Сергей Ермак
Бесполезное чтиво, напрасная трата времени
Первые книги читала с большим удовольствием, нравились. Но потом книг стало так много, что запутываешься в героях, они очень похожи, действия с ними тоже повторяются. В общем сейчас я не читаю эти книги.
Когда она только начала выпускаться, то читала каждую новинку. Примерно через год надоела, все одно и тоже. Сейчас, даже если нет никаких детективных новинок, Донцову не куплю, лучше газету любую, если уж совсем нечего читать.
Лёня Хозиков
бред полный, ни одной книги не смогла дочитать
Читаю и тут же забываю, но читая отдыхаю мозгами.
Здорово, что хоть иногда думать читая не надо.
Но такие книги сильно утомляют, читаю периодами, когда устаю.
Алексей Сахно
принципиально не читаю. детективы ниже пояса
А кто это???? Первый раз слышу, из старых авторов?
Н К
обожаю их. есть все-все-все книги
Юморные ситуации, сплошные анекдоты, легкое чтение в дороге
Набираешь текст книги в ворде, меняешь имя персонажа, новая книга готова ))))))
они все однотипные, поэтому немного надоели, но читаю когда делать нечего
Aijan Babaeva
На вкус и цвет как говорится.... Для меня например это лушчее чтиво в транспорте и как снотворное супер. Мозги отдыхают, читается легко, правда после очень трудно переходить на серьезную литературу.
Не читал, но уменя стокое предубеждение на счет таких книг, конвеерного типа. То бишь штампуются по десятку за месяц
Вера Ключникова Во-во, у Донцовой уже более 200 книг, если я не ошибаюсь. По правде я их не читаю, зато знакомая покупает и читает одни и теже книги, они совсем ни запоминаются, поэтому у нее дома по пять одинаковых сложены аккуратненько, стопочкой
ацтой....