Литература
Порекомендуйте что нибудь о вампирах, только не Стокера, Райс, особенно не Сумерки, очень прошу.))
Л. Смит "Дневники вампира" - уже вышли книга первая и вторая. Леночка - золотая девочка. Она красива, умне, оригинальна. Она покорительница. Она привыкла, что молодые люди падают к её ногам. Но вот один - ни за что. Стефан красив, уверен в себе, всегда носит тёмные очки. Прячет глаза от солнца. Почему её чары не действуют на него. Но его жестокий брат обращает на неё внимание. Тогда Стефан стремится её защитить, но для этого ему нужно нарушить клятву и поддаться бушующей в нём жажде человеческой крови. Что же будет? ! Кстати, С. Майер написала новую книгу, не связанную с тетралогией "Сумерки". Называется "Гостья". А ещё: не пробовали прочитать книги о вурдалаках А. Толстого? Все те вампирчики, о которых вы упоминали, нервно курят в сторонке от зависти.
Ф. К. Каст, Кристин Каст серия "Дом Ночи" http://vampirs-love.ru/category/kast-fk/
Брайан Ламли, цикл "Некроскоп".
Е. Артамонова "Мой друг-вампир" и др. книги из этой серии
Алекс Кош "Если бы я был вампиром","Корпорация ВАМП".
Алейников Кирилл "Познавший кровь"
Мне очень понравилась "Иноземка",правда точно не помню кто написал (
Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова цикл «Киндрэт» .
К. Сарджент, М. Гаскойн "Кровь эльфов" (Не Сапковский!) .
Ну если любите мангу - то можно почитать "Рыцарь вампир"
http://www.nosferatu.ru/biblio/novels/novels.html
посмотри тут
Жребий (Удел Салема) Стивен Кинг
Интервью с вампиром