Литература

Придумайте пожалуйста сказку за СТИКЕР ВИП

чтобы было реальный и нереальный мир,запреты и герои сказочные!
Жил в одной деревушке Иван. Жил он с сестрой и с папой. Но ему трудно было прокормить семью папаша уже не работал. А сестра ещё маловата для работ.
Вот пригласили Ивана к Царю хотел Царь ему работу предложить! Семья Вани долго думала над этим ведь чтобы дойти до Царства надо было пройти через тёмный лес.
Потом они всё таки отпустили Ивана, дали в дорогу лепёшек и отправили в путь.
Долго ли коротко ли идёт Иванушка. Вот уж видит лес. Темный, темный, мрачный, мрачный. Набрался наш герой смелости и вошёл в лес. Всё было не так уж страшно, лес как лес.
Но пройдя дальше он услыхал голос сверху «Куда идёшь Ивашка? »
Не долго думая ответил Иван «В Царство к царю только вот как добраться не знаю может подскажете? »
«Конечно Ивашка иди прямо наткнёшься на избушку туда постучи и узнаешь правду»

Идёт дальше, вот перед ним и избушка да на курьих ножках. Понял тогда Иванушка чей был голос! Постучался в избушку. Дверь отворилась. И открыла дверь самая настоящая баба яга с длинным крючковатым носом. Ивна только зашёл на порого и сразу задал вопрос «Здравствуйте бабушка, скажите пожалуйста как добраться мне к Царству? »
Хриплым голосом бабуля в ответ» Уж нет милок! С начала уж покормлю тебя потом всё всё расскажу»
Проводила баба-яга Ваню на кухню покормила, чаем с тортом накормила и начала рассказывать как добраться к Царству.
«Ивашка, в общем я тебе дам такой клубочек не простой только скажи ему КАТИСь он покатиться и превидёт тебя к Царству, а как только ты решишь передохнуть скажи ему СТОП, и даю тебе совет не торопись ведь в этом лесу много ловушек»
Сказал Иван спасибо да побежала в путь за клубком! Не мог терпеть Иван медленного бега решил побыстрей побежать, но потом вспомнил про указ бабы яги чтобы медленно не бежать!
Уже начало темнеть тут Иван остановил клубок и решил передохнуть и поесть лепёшки
Испечённые папашей. Как только он начал есть у него попросил кусочек лепёшки клубок.
Но так как Иван был не жадным он поделился с клубочком лепёшкой.
Встал Иван да опять в дорогу отправился. Вдруг не понять откуда послышался громкий свист ветра.
Дальше думаю разовьёте мысль
КН
Кирилл Нефёдов
1 698
Лучший ответ