Литература

Пауло Коэльо... Вы согласны?

В одной из книг Пауло Коэльо, я прочитал:- "Что самое курьёзное в человеческом существе"?- "Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы попрвить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил". Как Вам? К сожалению, это касается почти каждого из нас...
я думаю, что Пауло абсолютно прав. Я прочитала только 3 его книги . Мне они очень понравились. В каждом его произведении есть простые истины, которые люди в суете событий своей жизни не соблюдают, не замечают очевидного или быть может не хотят замечать....
Ильгизар Зинатуллин
Лучший ответ
конечно согласна. я вообще Пауло очень уважаю. именно за ясность и простоту. он - потрясающий знаток человеческой натуры
Rustam Shermatov
Коэльо, вообще, ходячая банальность и бездарь...
Гафур Тайыров "Ходячая банальность" - замечательное определение соглашусь на 100%, "бездарь" - это уж слишком резко.
Коэльо, на мой взгляд, прекрасен своим примитивизмом. Единственное положительное в его творчестве - понимаешь, что не только в России имеются Бабаевские и Проскурины
Samaya Sladkaya Malyshka
Наталья Глазьева Так долго подбирала слова для описания творчества Коэльо. Теперь нашла - "прекрасный примитивизм". Спасибо Вам за верное замечание!
Гафур Тайыров Согласна на 100 с "примитивизмом" и удивляюсь людям которые через его произведения наконец понимают что 2Х2=4 и кричат при этом "Гений!"
я гонюсь за любимой не видя ни настоящего ни будующего - все мысли о прошлом
Только из-за любви
Мы протягиваем руки
К огню страсти
И сами хотим обжечься
Только из-за любви
Мы перемещаем землю и небо
И срываем семь вуалей,
Мы прыгаем в бездну,
Не оборачиваясь назад,
Только из-за любви
Жизнь больше не станет прежней
Смерть больше не имеет значения.
Коэлье бездарь, своим нытьём он до невозможности напоминает Экзюпери.
Наталья Глазьева Коэльо бездарь, но сравнивать его с Экзюпери не стала бы....
Гафур Тайыров Коэльо до Экзюпери как до Луны!
Да, Коэльо со своими затертыми истинами просто открывает каждый раз Америку....
В*
Витя ***
Читала его два произведения: "Одиннадцать минут" и "Вероника хочет умереть"... (обычно читаю авторов, чтобы не кивать тупо в знак согласия: хорош он или плох, а иметь собственное мнение о писателе)
Только не поняла, что с ним (с Пауло) носятся, как с писаной торбой? Такое ощущение, что его протолкивает тот самый богач, который в своё время протолкнул и заявил о том, что Клавка Шиффер самая красивая мАдЕль...
"Дьявол и сеньорита Прим"?
подавляющее большинство человечества-да, но существуют индивиды, которые живут настоящим и не торопятся взрослеть во многом благодаря книгам Коэльо )))
Vladimir Abakumov
почему не пишешь
Светлана Макарова, а мне кажется, что все те фразы, которые знает каждый и которые у многих висят на стенке, Коэльо переписал в свои книги
Вован Семенов
есть о чем подумать
Berikkyzy8989
Вы подметили как раз то, чем мне нравится Коэльо - своими близкими и понятными каждому фразами, которые хочется вырезать и повесить на стенку.
Кошка Кошка
Ну вообще-то в сущности, правильно. И правильно, что все люди такие. Но ведь если это кто-то уже заметил и посчитал это недостатком, наверное, у нас, людей то есть, есть шанс исправиться.
банальность и обобщение. неживое такое обобщение
почитай лучше Кортасара.... там все намного лучше, менее прозаичней....
Leatherpants
Наталья Шумакова а что конкретно из Кортасара? посоветуй....