Литература

Мне не понравился Пауло Коэльо

Я прочитала 2 книги: Вероника решает умереть и Дьявол и сеньорита Прим. Книги явно содержат определенную мораль, и все интересно, но концовка мне не понятна. Особенно во втором произведении.
Вам нравится Пауло Коэльо?
Иван Лисков
не нравится. Не более, чем коньютура - мое субъективное мнение.
Асан Каракеев
Лучший ответ
Вероника решает умереть - была первая книга дя меня, я прочла сначала Алхимика.
Мне Вероника больше понравилась, и там, и там смысл очень глубокий, и открываится не всем, и не сразу. Это зависит от личного опыта и способности к размышлению.
А писал он их для своей аудитории, не имея ввиду русскую публику, у которой должен Емеля поймать говорящую щуку или Иван - получить скатерть- самобранку.. . так что и с концовкой - всё продумано.
Иван Лисков Что же вы так про русскую аудиторию? Уж мы то своей классической литературой можем объективно гордиться. И ставить под сомнение духовность и интеллигентность русского человека... как -то странно даже слышать.
Вы не одиноки. Только мне для определения своего отношения вполне хватило одной.
Аслан Баудинов
Ну каждому свое.. .
Меня тоже не увлекло...
Я его терпеть не могу. Читала "Веронику" и "Алхимик". Первостепейнешая муть! Особенно "Алхимик". Поверхностные книженции ни о чем, типа (!) философские. Тьфу
Та же самая фигня! Терпеть ненавижу!
Заир понравился, Алхимик разочаровал, а дальше вообще интерес потеряла к этому писателю.
Одну книгу можно еще прочесть, но если больше и тем более одну за одной - такое занудство!!!
Dilshod Kadamov
мне не нравиться. читала ети же книги, и считаю его общепитом, ну как макдональдс. думаю что для каждой книги, и тем белее автора есть свое время в жизни. с коэлье я например явно уже выросла.
мне да, попробуйте прочитать "11 минут" или все же "Алхимика"
Мне очень нравиться, хочу вот второй раз перечитать=)
На мой взгляд каждый найдёт в этих книгах свой смысл. А если кто-то и не нашёл смысла.. . значит невнимательно читал. Нет неинтересных книг - есть невнимательный читатель)
Иван Лисков Неинтересных книг как раз сейчас хватает.
mne net.do sih por ne mogu ponyat pochemu stolko shuma vokrug nego...
и что же ты теперь хочешь? попробуй перечесть, может со 2-го раза поймешь, да и потом у Коэльо не две книги, прочитай еще что-то
Skajem tak "NE FONTAN I BRIZGAMI NE BLESHIT"!
да но ксажелению прочитал пока только одну его книгу... .