Литература

Загадка: Если вы увидете какую-то из них на бумаге, то можно подумать, что речь идет о чем-то дорогом

СЛОЖНАЯ Загадка: Если вы увидете какую-то из них на бумаге, то можно подумать, что речь идет о чем-то дорогом или стоящем больших усилий. Одна знаменитая и горячо всеми любимая группа соглашалась с первым из этих высказываний, а известный автор соглашался со вторым из этих утверждений, но все равно боролся за их наличие. Нужно точно ответить, из чего была сделана та из них, которая способствовала возвращению домой двум совершающих полет поневоле?
Marianna Cojocar
ОНИ - дорОги, которые можно прочесть как "дОроги". По Ожегову, одно из
значений слова "дорогОй" - "стОящий большИх усилий". В песне "Бременских
музыкантов" звучит: "Нам любые дОроги дорОги". У Визбора: "дороги
трудны, но хуже без дорог". Дорога из желтого кирпича вела в Изумрудный
город.
Sergei Nestratov
Лучший ответ
Marianna Cojocar Я же говорила - или Высший разум или Просветленный поможет ))
Вы из модераторов?
Гульнара Баязитова Ответ - впечатлил!...Аплодисменты!!!!= настоящему автору вопроса)
А насколько "тупо" был реализован поиск - судить не мне:)))))))))))))))
Гульнара Баязитова Я... ЭТО....понял и сразу оценил...)))
СПАСИБО!!!!
Оч-чень интересно...)
Дело ясное, что дело темное!
сдаюсь!
не знаю!
Дастан Чуванов
дорога из кирпича или булыжника
а где выбор?
Мша Никоряк
слишком длинная загадка....
Jon Maged
Извините, я даже не поняла смысл словосочетаний. Вроде по-русски написано....
Ирина Ш.
тяжёлая загадка, мозгов нехватает
Юрий Соболев
Может быт это виза в паспорте или просто печать какая-то?!
о боже.... нефига себе.... будет интересно ответ узнать....
Может быть дорога из кирпича
ОТВЕТ ЖЕ УЖЕ НАЙДЕН: Дорога из желтого кирпича вела в Изумрудный город.
Venera Malikova
Marianna Cojocar Умничка! Внимательный какой ! )))
Вот это да!!!! Так всех напарила! МОЛОДЕЦ! ! :) Респект тебе и уважуха.
Сергей Рябов
А где загадка?
Marianna Cojocar А ты в каком классе учишься?
Ты только знаешь как минусы ставить? )))
Marianna Cojocar Даже с законом Ома проблемы )))
Интересно, коков ответ
Анюта *****
интересно было бы узнать каков ответ на эту загадку ;) что же это может быть)))) ) открой секрет))))
из бумаги
из желтого кирпича
ну тут вообще понятно, что ничего не понятно...
Не плохо.
тупо отвечу но мне кажется из бумажной картины
Дирижабль!
напишт ответ если знаешь
Marianna Cojocar Попозже, ладно?
Это буквы!
вожно дороги, но несовсем понятно почему на буга, а может счасть но его не увидеть на бумаге оно у каждого свое, хотя вполне возможно что кокай либо рисунок может для кого-либо оказаться счастьем! напиши ответ очень интересно!