Литература

Почему так все плохо Рубрика в которой речь идет об имбицыльных комппьютерных играх популярнее чем Книги? Если чесно то

Если чесно то сильно огорчает то что ребята не читают... Не знаю как другие но в свои 16-17 я успешно совмешаю учебу, девушку, спорт, тот же компьютер и книгу, чего не могу сказать о многих других... (
Увы и ах, не те уже интересы, что раньше были ( у меня совсем мало друзей осталось, которые хоть что-то читают: (
Je Ma
Лучший ответ
Умница..возьми с полки пирожок..=)))Книги говоришь..??А ты погляди что сейчас продаётся в книжных магазинах...сплошные "романы"...Тюремные...Спецназовские..Дебильно -детективные...Слюняво-любовные. Разве не так...?Классика давно прочитана...да и по нынешним школьным программам вряд-ли заставят детей приобщаться к ней...потому что скучно, потому что жизнь идёт...!Вот и получается, что имбицильные игры гораздо интересней нынешних не менее имбицильных книг.
Ольга Топалова
игры это провал в судьбе, без пользы, как наркота, для интеллекта в смысле, на них как на иглу подсадили людей, чтобы сделать придурками, многие не виноваты сами, это следствия системной обработки населения в придурков
Alibig Alinoff
Почему имбицильные??? игра (подчёркиваю ХОРОШАЯ) это тооже произведение, в котором есть свой сюжет зачастую не уступающий книжному.. но в отличие от книжки там доётся шанс поучавствовать в действие повлиять на происходящие))
Aibek (Salihat) Nurgaliev
не все могут успеть везде
А причём тут школьная программа? Или все только в 7 лет читать научились, или все вдруг бросили читать в 17??? себя заставлять надо, а лучше - хотеть, а для этого нормальные книги читать надо! Человек, который хочет прочитать, узнать что-то хорошее, найдёт и прочитает - никакой десяток полок с Донцовой не закроет 11 и 15 с классикой и философской современностью. Знаете, когда Бродский читал лекции в Америке, то первое что он сделал - раздал огромный список литературы и заставил студентов его читать! А знаете, что у Бродского не было полного среднего образования - сомневаюсь, что отсутствие привязанности к книге в школе могло его испортить - он захотел знать и знал больше, чем все с 5 высшими! Всё начинается с себя и семьи - если меня в 12 напрягали читать классику, в 15 я делал это сам, а сейчас уже сам ищу и выбираю в магазинах, что мне почитать и к Донцовой с Робски рука у меня не потянется, то в большинстве случаев всё далеко не так - посмотрите даже на этот топик - тут же половина вопросов дальше понимания "глубочайшей мысли" в романах Донцовой не уходит, а если человек прочитал Брауна, то он считает себя вообще светочем, ибо ничего более модного и "глубоко философского" люди до 15 не читают! Всё начинается с себя и семьи, и школа играет роль, но если у вас есть дети, не уповайте на школу - половина учителей сейчас не дотягивает до уровня 17-летнего человека в развитии, не говоря уже о литературном вкусе, но и тем, кто может многое, просто негде и некогда давать лучшее - в классе 30 человек, из которых если 10 прочитало Гарри Поттера - уже отлично, а если трое что-нибудь нормальное - чудо, уроки короткие и их мало - читайте, заставляйте читать, потом сами привыкнут и начнут читать. Для меня, когда в магазине мама покупает Толстого, а дочери(сыну) в 14 лет покупает Гарри Поттера или Донцову ещё страшнее, чем если бы она ничего не покупала - дурновкусие хуже незнания - дети будут всю жизнь читать бред, апотом учить этому своих детей. Так что надо самим думать, другим помогать(можно, кстати, ненавязчиво предложить знакомым того же Мураками почитать, ссылаясь на его модность - это лучше той грязи, которую они найдут у других модных), детей подстрекать, в таких вот проектах участвовать!