Литература

У Вас иногда бывает такое чувство : Вы читаете какую - то книгу и вдруг начинаете понимать - речь идет о Вас ?

Romeo ********
Читая стихи Лермонтов, я думаю, что он писал их для меня.

Я верю: под одной звездою
Мы с вами были рождены;
Мы шли дорогою одною,
Нас обманули те же сны.

У нас одна душа, одни и те же муки, - О, если б одинаков был удел!. .

Нет! — я не требую вниманья
На грустный бред души моей,
Не открывать свои желанья
Привыкнул я с давнишних дней.
Пишу, пишу рукой небрежной,
Чтоб здесь чрез много скучных лет
От жизни краткой, но мятежной
Какой-нибудь остался след.

Быть может, некогда случится,
Что, все страницы пробежав,
На эту взор ваш устремится
И ВЫ ПРОМОЛВИТЕ: ОН ПРАВ;
Быть может, долго стих унылый
Тот взгляд удержит над собой,
Как близ дороги столбовой
Пришельца — памятник могилы!. .

М. Лермонтов
Марат Абд
Лучший ответ
Нет, про меня книг писать некому. "Какое время было, блин! Какие люди были, что ты! О них не сложено былин, Зато остались анекдоты... "
За тем и читают, я думаю. Не то, что про меня, но попадания бывают очень меткие. Последнее-из Д. Рубиной, Окна, В Сан-Серге туман.. . Ну если люди пережили, может и я тоже смогу.
Да, особенно такое бывает, когда я перечитываю своё старое уголовное дело...
да.. . журнал мурзилка...
**
***светланка ***
Тоже в призведении Дины Рубиной--описание детства героини в произведении"На солнечной стороне улицы"
Алуа Кульбай
Особенно медицинскую энциклопедию
Sanek V
Ибо многообразие человеческих мыслеформ встречаются...
Kate Chudova
Было дело, аж мурашки пошли по коже...