Литература

Мастер и Маргарита Кто-нибудь читал? Как вам книга? Стоит ли начинать читать?

Читать или нет? Вы еще спрашиваете! Да, да, да и еще раз да! Мало того, что сюжет фантастический - юмор такой, что хохочешь без передышки! А эти бессмертные фразы - "Человек смертен, но это еще полбеды. Беда в том, что он иногда внезапно смертен". "Сижу. Ни кого не трогаю. Примус починяю". - это классика. Про Иерушалимские главы я молчу. Их смысл я не постиг до сих пор, хотя должен был сделать еще в институте.
Бабушка рассказывала, что в Москве, в доме, где находилась "нехорошая квартира", ставят спектакль по Булгакову прямо на лестничной клетке. Не знаю, насколько это соответствует действительности.
А книгу "Мастер и Маргарита" прочитать советую. Не зря продавцом-консультантом работал в книжном!
Принцеска Лерошка
Лучший ответ
Олег Маскаев Ахах, столько положительных отзывов. Спасибо, уже качаю книгу.))) Мне даже немного неловко теперь, что я вообще этот вопрос задала. (
Поверь, ты ничем не рискуешь, начав читать.
Заодно проверишь себя на принадлежность к дебилам (у которых "мозги ломаются") либо к интеллигентным людям.
Олег Маскаев Ахах, интересный тест.)
Разия Киикбаева К сожалению не показатель ((( знаю тех кто прочел и решил что это такая неумелая "сказочка" с попыткой подражать западной фантастике (((
Читал. Попса.
Черный Принц
Не читай.
Ооо "теплоэнергия" Ооо "теплоэнергия" Муторно и сложно. Мозги ломаются.
Елена Семенюк потому что он не читал)))) читайте ...
Это очень хорошая книга. Очень стоит прочесть.
Олег Маскаев Спасибо.) Многие просто наоборот советуют..
Олег Маскаев Ну вы прям так выразились... Хотя да, и такие люди есть.)
Стоит, определенно.
Книга просто прекрасная, глубокая, интересная. О многом можно подумать, пока читаешь.
Также стоит смотреть русский сериал 2005 года, снят отлично и в соответствии с сюжетом :)
Dana Amirova
Олег Маскаев Спасибо большое!)))
стоит! Но сразу же говорю, что порой в голове может возникнуть путаница и недопонимания. ( PS: лично для меня книга показалась тяжелой в первый раз, а вот во второй раз, - все стало проясняться и мне она очень понравилась.))
Олег Маскаев Ну да, я тоже слышала, что книга довольно тяжелая. Спасибо, сейчас же и начну читать.)
Книга - прекрасно, читается - чудесно. Советую
Олег Маскаев Спасибо))))
Если знаешь Новый Завет, то поймёшь и понравиться, а если не знаешь, то и будешь смеяться в тех местах, где книжный консультант смеялся. Со мной изначально так и было.)
Эльмира Байзахова не надо читать...
Принцеска Лерошка Павлуша, так я читал и Новый Завет, и Ветхий. И смеялся там, где стоит. А над Иешуа... не смеялся - ни к чему.