Литература

Мастер и Маргарита,Маленький принц и т.п. книги которые не все понимают и принимают а Вам такие вещи нравятся ?

Вообще книга ещё актуальна или инет и телевизор её вытесняют?
Видишь ли в чём дело. Все эти вещи взаимно дополняют информационное окружение человека (за исключением телевизора, который ничего положительного и практически полезного не несёт ни душе ни телу). Что касается ИНЕТА и книг, то противопоставлять их друг другу невозможно и неправильно. ИНЕТ - это средство получения оперативной информации о погоде, расписании поездов, результатах матчей, ЧП, новостях о том, что кто то в очередной раз разделся перед фотографами ,и т.д. А книги - это общение с самим собой (на разных, правда, уровнях, или на уровне мечты о романтических приключениях, или на уровне переживания по поводу тех или иных утрат, или ответы на эротические бредни, да мало ли ещё) И нично, и никогда не сможет сравнится с книгой ,когда просто так, лёжа на диване, вдыхешь запах её страниц, и твои мысли вслед за, или наоборот , бегут за словами автора. (кроме того), если ты читаешь, напр. Тургенева, то там можно научиться нормальному русскому языку, чего никак нельзя сделать у телека). А что касается названных тобою произведений, то что тут сказать,чтобы тебя не обидеть? Может быть ты слышала, что есть такая скулптура ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ, но некто , увидев её, разочарованно сказал : и что же в ней прекрасного? Ведь она же без рук!!! Многие не понимают музыку Бетховена и Моцарта, Вагнера и Шостаковича, но не понимание еще и вообще не далает их менее прекрасными. Понятия о красоте , конечно, преходящи Но если Вы лично считаете , что песни, напр, Шуфутинского или там Шнура лучше чем романсы Чайковского или Глинки, а в литературе предпочитаете Донцову или Бушкова Пушкину или тому же Достоевскому, то это может свидетельствовать лишь о том, что у Вас просто нет выбора и Вы должны довольствоваться тем, что лежит на помойке. Извините!
Зоя Вергунова
Лучший ответ
Хамис Шарафуллин Станислав с Вами было бы интересно пообщаться в агенте надумаете пишите !
В высшей степени! Обалденные произведения!
[H
[Happiness_Dose]
Очень хорошие книги и телевизор их никогда не затмит!
Ai
Aiss)
Не всегда
Мастер и Маргарита - да!!Маленькией принц - тоже да!!!
а вот например Достоевсого не люблю - не понимаю,И Чернышевского тоже.
книга никогда не вытеснит инет и телек.по крайней мере,для меня.
Мастер и Маргариту обожаю!!!!а вот Маленького принца я не читала,но очень хочется
Елена Я
помню на первом курсе техникума нам нужно было прочитать М и М...а я до этого была наслышана про нее много )) никто не отзывался о ней положительно...даже наша преподавательница по литературе сказала нам, что она полностью так её и не смогла прочитать, тк это произведение оч тяжелое...
ну думаю всё...не получится....
но ради интереса взяла книгу...думаю начну а там видно будит....
и что вы думаете!!??я ее просто проглотила на одном дыхании!!! я не спала и не ела пока не прочитала )) она меня на столько впечатлила!!! после неё я перечитала полностью всего Булгакова и по М и М даже написала курсовой проэкт, по словам преподавателя лучший проэкт за последнии 5 лет :)

книги это всегда актуально...телевидинье никогда не заменит книги....даже иногда смотришь фильмы, сравниваешь их с книгами и замечаешь, что многие важные моменты упущены, не так передана атмосфера произведения и тд....
Ramil Veliyev
Проблема в том, что в школе в корне неверно преподают эти произведения...из "Маленького Принца",например,только и берут мысль о том, что "Мы в ответе за тех,кого приручили" и все! А ведь там столько всего! и при чем-на поверхности,но никто,увы,этого не видит..ну про Мастера вообще молчу...я училась еще по советским учебникам и просто было стыдно читать бред,кторый был там написан..а у чителя? ведут уроки по лекциям,написанным при лучине и понятия не имеют о современных монографиях и исследованиях. Я сама учительница-когда пришла работать в школу и увидела конспекты учителей литературы,пришла просто в неимоверный ужас. Стыдно!
Хамис Шарафуллин Замечательный ник Гелла ! )))))))))))00
Мастер и Маргарита - эту книгу читала с огромным удовольствием. Сейчас очень мало смотрю телевизор. Предпочитаю чтение книг.
Также нравится Достоевский, особенно Преступление и наказание.
Да и остальные классики соответственно.
Мастер и маргарита была единственной книгой из курся школьной литературы, которая мне очень понравилась, перечитывала потом 2 раза, а Маленького принца можно перечитывать бесконечно, такое светлое произведение - дает только хорошие эмоции.
честно....Мастер и Маргарита не принимаю и не понимаю, а вот Маленький принц- оч. нравится
Мастер и Маргарита очень нравится. Периодически перечитываю.
Как раз эти две. Маленького принца нужно просто читать, а не через призму жизненной иронии, а "Мастер и Маргарита" ...замечательная книга, о жизни, о нас, просто отвлекитесь от всего и прочитайте ее, ни о чем не думая, и вы ее поймете. А вообще хорошие книги полезно перечитывать: и видишь многое с другой стороны и открываешь новые грани.
Книга будет жить вечно! Если вы не понимаете смысл этой книги, то она не для вас! Просто не читайте её и всё!