Литература

Вы знаете , где находится Ваша районная / или центральная / библиотека ?

Наша центральная библиотека (ЦБС "Волгоградская" ЮВАО г. Москвы) находится на Зарайской улице, 56 корпус 2. Но важнее всего для нас наша районная библиотека 213: Ташкентская ул. , д. 18 к. 1. Потому что здесь мы можем не только получить книжки в пользование, поработать в читальном зале или интернет-классе. Здесь гостеприимно встречают каждое творческое начинание. Так, в 1999 г. , после конкурса творческих работ, проведённого ЦБС "Волгоградская", управлением культуры ЮВАО и заведующей нашей библиотекой К. Ф. Алексеевой к 200-летию А. С. Пушкина, по предложению участников конкурса - местных литераторов - возникло литературное объединение "Литцех-XXI", существующее поныне и выпустившее не без помощи библиотеки уже три литературных сборника. А в 2002 от литобъединения "отпочковался" театр-студия, получивший символическое название "Гармония". Им руководят многосторонне одарённые люди, заместители председателя лито, литератор, редактор, психолог и прирожденный артист Александр Степанцев и филолог, пушкинистка, поэт и публицист Наталья Ромодина. Артисты театра - люди различных профессий, совершенно бескорыстно отдающие театру своё свободное время и силы. Театр-студия "Гармония" с удовольствием откликается на приглашения различных сценических площадок не только в Москве, но и в окрестностях. Сыграно уже более 60 спектаклей. В нашем репертуаре "Моцарт и Сальери" А. С. Пушкина, маленькие пьесы А. П. Чехова "Предложение" и "Юбилей". Работник библиотеки Александра Захаркина (теперь Суркова) тоже принимала участие в наших спектаклях и гастрольных поездках. А год назад мы познакомились с увлеченными театром людьми из подмосковного Одинцова, и наша объединённая труппа под руководством профессионального режиссёра Андрея Переславцева поставила и уже пять раз показала комедию А. Н. Островского "Свои люди - сочтёмся! " И это всё - благодаря нашей библиотеке, ныне руководимой Ольгой Васильевной Фатеевой.
Иса Амирхаджиев
Лучший ответ
Иса Амирхаджиев Вот 13 апреля, в воскресенье, в 16 часов, будем показывать в нашей библиотеке на Ташкентской спектакль "Свои люди - сочтёмся!" Приходите все - не пожалеете!
Знаю. Они мне помогают ББК для издаваемых книг дайти.
Понятия не имею.. . На старой квартире знал, но я там прожил 28 лет...
Mahmadali Hasanov
конечно, знаю. Прямо рядом с домой. читать люблю, хожу туда за книгами: -)
Андрей Бараник
Знаю и где районная, и где центральная, но не хожу ни туда, ни сюда.. .
Предпочитаю покупать книги... а не брать взаймы...
Ксения Ерёмина
Приходите провожу в обе
Лиза Лазарева
Вам взять что-то почитать?))))) )
Хотя, у самого большая библиотека
знаю и хожу
V.l.a *******
Знаю. а ещё я знаю, где находится местная библиотека у меня на даче. Кстати, если поискать, там можно найти много интересного
Aleksandr Kuklov
Конечно. Одна из них напротив моих окон.
Firuzjoni< Bobojon
конечно, знаю! У нас городок маленький. Вот только ходить туда некогда, да дома отличная библиотека.
знаю, но хожу в краевую.... по необходимости... .
а то что читаю приносит брат....
естественно
А.
Александр .
Конечно же
Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Ленина, д. 52
Ольга Бердова
И все остальные тоже.
Niaz Sharafiev
Конечно знаю, жаль но хожу я туда для того чтобы сделать ксерокопию документов
Иван Зарафиди
И где районная (детская и для взрослых) , и областная, и централизованная им. Н. В. Гоголя, и университетская, ЦДБ им. Аркадия Гайдара - знаю и хожу туда по мере надобности.
да, где-то на районне, или где то в центре))))))))
Аdemai Eskulova
неа
Естественно. Библиотека им. Короленка, точный адресс конечно не помню, но знаю что возле 10 муз. школы.
В Москве на Кусковской ул.
Cogan Aljona