Да. .
Я - много читаю, муж ..тоже,
дочь всегда много читала,
а вот внуки (их у меня четверо) через одного. .
обе внучки много внекласной литературы читают,
а внуки - больше в интернете сидят.
Библиотека у меня .. нормальная около 3000 томов-90%% классики, причём издания 30-40 х годов прошлого века.
Мы с мужем книголюбы.. . по-молодости и в библиотеки ходили, а сейчас дома читаем.
Литература
Любят ли читать Ваши дети? Есть ли у Вас библиотека или Вы и Ваш ребенок пользуется публичной библиотекой?
в детстве моя дочка больше любила со мной вслух книжки читать. страницу она. страницу - я. я сама - настоящий книгочей, так чтов се самое необходимое мы с ней дуэтом и прочитали. это привило ей ллюбовь к нижкам, которая пока не выветрилась. потом лет в 12 читать перестала - взрослела, влюблялась и прочее. снова за книжки взялась только лет в 16. с тех пор буквально за уши не оторвешь. домашнюю библиотеку еще мои бабушка с дедушкой собирать начали, там естьв се, что нужно для растущего ребенка, не говоря уже о взролсых книгах. так что в основном она брала книги там. а вот я в свое время больше пользовалась университетской библиотекой - я туда лет в десять впервые попала - в то время далеко не все, что хотелось, можно было купить.
дочка сейчас учится в ГИТИСе, поэтому часто пользуется библиотекой родного института или библиотекой Союза театральных деятелей. а современную драматургию часто проще найти в нете. так что библиотеки всех видов у нее в самом активном пользовании
дети читать может и любят да вот только родители этому мало уделяют внимания, или с головой в бизнесе или горькую пьют.
Да. Но я пользуюсь библиотекой научных книг, Российской Национальной и БАН!!!
Я по специальности - детский библиотекарь. :) Моя мама - библиотекарь с огромным стажем.
Дочка в детстве читала довольно много. Потом - не читала практически ничего (еле "подсадила" на Гарри Поттера) . Сейчас ей 17. Она читает по рекомендации друзей - современную литературу - Коэльо, украинских авторов Сергея Жадана, Юрия Андруховича.. .
По-моему, в том, что дети читают мало, виноват компьютер и телевизор. Они ПОКАЗЫВАЮТ.
И надо приложить много усилий, чтобы объяснить детям, что в книгах - рассказано гораздо больше и интереснее.
Татьяна Коробейникова
Вы пишите, что Вы по специальности - детский библиотекарь. А сейчас работаете и в каком городе?
конечно)) ) если бабушка с дедушкой - филологи, и мама с папой - филологи, - как же не быть.. . в нашей библиотеке около 20 тысяч томов.
Пользуемся публичной, есть и своя, и читать естественно любим.
Когда моему сыну было лет шесть, мы с ним выбирали детские книги в одном из книжных магазинов. Умиленный продавец думал, что он на день рождения себе подарок выбирает. На что сын мой ответил: "Нет, просто мы книги любим". Думаю, что эти безыскусные, искренние детские слова лучше всего характеризуют отношение к книгам и к чтению в нашей семье. Покупаем, выписываем через магазины и издательства, качаем в интернете, ходим в библиотеки, дарим книги друзьям, а друзья дарят книги нам. Сыну уже 15 лет. Но, славав Богу, его отношение к литературе не изменилось!
Любовь к книги может привить сам родитель своим собственным примером вечером за книгой да да за книгой, а не за TV или за журнальчиком гламурой и прочим чтивом. И ещё когда сам прочитаешь, а потом подсунишь эту книжечку так там просто можно кучу всего напридумывать например разные дополнительные истории ещё помимо книжки, разные конкурсы и тому подобное. Главное чтобы родители не вспоминали перед первым сентября а умеет ли мой отрок хоть что то и знает что ли о литературе. Библиотека должна быть в доме обязательно, а что ты оставишь после себя кроме материального . Тот же Чуковский, Маршак, Михалков, Барто да они живее всех живых. В публичную библиотеку пока нет, но просто не было надобности
у меня нет детей, мне 15!)но 4итать о4ень люблю!)
Татьяна Коробейникова
А какую литературу Вы предпочитаете читать?
Детей нет но когда будут обязательно сделаю чтоб они любили читать
Татьяна Коробейникова
Удачи.
Моей 4 года, каждый вечер по 1 часу читаем. Ей очень нравится. Домашних книг уже не хватает, приходится ходить в общественную. Там набираю и себе, и дочке.
Детей у меня пока нет, но сама я очень люблю читать книги . Раньше пользовалась публичными библиотеками, а сейчас просто скачиваю книги с интернета. Но вот жаль - времени на чтение книг почти нет (((
Мы с сыном читаем вместе, ему еще 5,5 лет. Очень нравится вся мультяшня литература и стихи.
Пользуемся своей библиотекой домашней, а еще университетской, беру ему литературу в отделе художественных книг.
читать люблю с детства пользуюся маминой библиотекой, она очень любит книги так, что у нас их много, публичнорй библиотекой не пользуюсь 'ckb? что мама приносит с работы (работает в школьной библиотеке)
дочка (11 лет) очень любит читать, особенно если компьютерные игры запрещены..)) )
Книг не много, живем на съемной квартире. Как появиться свой угол обязательно будет библиотека..
дочь ходит во второй класс. читать очень любит. часто это делаем вместе
я много читаю. в 6 классе прочла ,,Божественную комедию, , ,Гаргантюа и Пантагрюэля, , ну и т. д.
Да, очень!
А у меня своя, домашняя библиотека=) уже в третьем покалении ее собираем=)))) а вот детей нет=) маленькая еще.
Не могу сказать, чтобы очень любит (читает в основном в Интернете, всякое своё), но и библиотека дома есть, и в публичную библиотеку ходит по-необходимости (приходится в связи с учебой)
детей к счастью пока нет) Но брат 12 летний читает Сэлинджера. Говорит, что круто! А так читать не любит.
Татьяна Коробейникова
Извините, Вы оговорились в выражении "к счастью"?