всё, что я читаю - долго перечислять. Назову только то, что сегодня прочитала.
Олег Зайончковский, Захар Прилепин, Михаил Елизаров.
Еще назову Д. Липскерова, Д. Рубину, В. Токареву
Литература
Каких современных писателей вы читаете и каких оставили бы в своей библиотеке?
Недавно увлёкся Элизабет Джордж, практически все её работы прочёл. Современная Агата Кристи.
Читаю.. . Уже оставил Шишкина, Быкова, Рубину, Терехова, Геласимова, Палей, Сорокина.. . можно еще продолжать
Андрей Кивинов
Дармидонт Народный ис камсамольскай прафды!!!
Харуки Мураками. Очень нравится и часто к нему возвращаюсь...
Мураками. Обожаю его старые работы. трилогию о Крысе, "Норвежский лес", рассказы. А вот новые работы его разочаровали. Какие-то шаблонные они и совсем не "муракамистые".
Чак Паланик. Перечитала все, что попалось под руку. Мне нравится его язык. Да, он груб, резок, но что-то в этом есть. Только в "Снуффе" он переборщил. .
Остальное очень читабельно "Колыбельная", "Удушье", "Уцелевший". "Дневник", "Бойцовский клуб" и многие другие.
Клайв Баркер!
Я Люблю Акунина - серию про Эраста Петровича Фандорина. Еще люблю Лукьяненко - у меня есть все про Дозоры и еще мне нравится Непоседа и Недотепа (автор вес тот же Лукьяненко)
Не так давно взял на себя труд почитать Дэна Брауна - был жутко разочарован, причем как самими книгами, так и отвратительным переводом.
А так - это, пожалуй, Харуки Мураками.
Почитай Салон- тень ветра и другие его произведения. Грегори Рлбертса- Шантарам ( просто шедевр) в этой книге каждый найдет, то что ему по душе!
Игорь Ефременков
спасибо за интересную мысль, сейчас скачаю