Литература
Что вы читаете и что читают ваши дети? В каком стиле предпочитаете литературу и как относитесь к роману-сказке?
в разные годы разное, но больше люблю романы- Джен Эйр, Поющие в терновнике и подобные, ещё хорошую социальную фантастику. Дети читают тоже разное, по школьной программе и сверх, из последнего-сын увлекся Стругацкими. А сказки мы вообще любим.
Мое дитятко настолько взрослое, что это оно меня приобщило к некоторым авторам, в частности, к Г. Л. Олди. К романам-сказкам относимся очень хорошо, читаем с увлечением. Некоторые произведения Г. Л. Олди являются вольной трактовкой мифов ("Герой должен быть один", "Одиссей - сын Лаэрта", инд. миф. трилогия "Черный Баламут"). Прочитайте, не пожалеете!
Читаю много чего, поэтому мне легче сказать что я не читаю. Я не читаю те книги, в которых автор категоричен, и не допускает иной точки зрения. Также не люблю книги, в которых романтизируется то, что по своей природе мерзко. Вампиры, опустим тот факт, что их не существует. Но они излюбленный герой книг, фильмов, игр. Как эти хладнокровные убийцы могут быть благородны, и вызывать романтические чувства у людей? Возьмём пиратов, они слава богу вполне реальны. Но почему когда мы читаем об их убийствах во имя сокровищ, мы не испытываем тех же чувств, что испытываем к убийцам? Почему когда в новостях передают про то, как сомалийские пираты захватили судно, мы не вспоминаем Джека Воробья, и не говорим, какие они молодцы?
Старшая сейчас читает Братьев Карамазовых, Я долго смеялся, но после прохода по книжным магазинам мне стало грустно. Продовцы не могу отличит Русскую классику от Российской
читаю панова "тайный город-3"
Очень люблю фантастику, но не фэнтэзи и просто хорошую литературу. Дочь сейчас увлечена *Сумерками*, а так по программе в основном.
на данный момент читаю женские исторические романы, также предпочтение отдаю Дарье Донсовой, и недавно прочитала книги Стефани Маер. Из классики предпочтение отдаю Булгакову, из зарубежных писателей Жюль Верну, к стати если ребенок уже 10 лет советую почитать его очень захватывает. Если меньше то наверное пока только сказки