Литература

Уголек клубничных пузырей

В печке пирог
Он сжигается
Угольком.
Тебя жду час.
Все ягоды лопнули,
Сок вытек.
Сдуваю клубничные
Пузыри.
Бабочки синих
Ресниц затрепехали,
Не удержали бусы
Слез.
Сломала китайские
Палочки.
В форточку улетели
Стихи.
Щелкнув ключом,
Исчезла.
В саду цветов
Теперь одна.
И ты один.
У моей двери.
Только поздно.

Ключи подобрал
Вошел тихо
На полу бусы
Вперемежку
С палками
Некачественные
Небось китайские.
Лопнувших ягод
Лизну на полу
Объеденье
Телик включу
Посижу
В темноте,
Почему ты ушла?
Даже пирог
Не смогла
Приготовить
Нормально,
А я вот
Цветы приволок
И шампанское...
Турсынай Имашева
Лучший ответ
Здорово!!!
Anna Kondukova
Осень прошла.
Мухи собрались в стаи
И улетели на юг, в прибрежные дебри.
Снег начал падать,
Как падают продукты реакции
После взрыва атомной бомбы в тундре.
Ты опять написАла стихи,
Подобные грустному светлому хокку.
Я начинаю сердиться, что нет меня рядом с тобой.
Смотрю сквозь замочную скважинуНа тебя уходящего...Там светло и идёт дождь,А здесь - темно.Я зову тебя,Но ты меня не слышишь.Мне хочется плакать -Слёз нет.Сухая боль смеётся Над моим сердцем.Здесь так темно без тебя!Не услышу твой голосНи завтра, ни послезавтра.А ты пишешь стихиИ посвящаешь их кому-то...Наверное, это очень хорошо -Свет и капли дождя на лице -Я не помню!Зато я помню тебяС острым лезвием...Кадык, широкие плечи...Я знаю, ты любишь утро,Сигареты и кофе.Здесь холодно и пустоЯ одна.Тишина разрываетБарабанные перепонки.Боюсь пошевелиться - кажется,Сердце рассыпется на мелкие кусочки.А ты уходишьВ своём красном плаще.Прячешься от дождяПод дурацким красным зонтом.И я не знаю, Вернёшься тыИли нет...© Copyright: Новгородова Оксана, 2006Свидетельство о публикации №1608180014
Дура! Дурак!и понеслосьслово за слово,обиды старыес новыми злостями.Любишь - поверь...Тарелок осколки,хлопнула дверь,Перегорели лампочки.ушел...А я тебе купила тапочки....
Ирина Амелина
Ну ребята вы даете!!! Просто порадовали! Лучший и достойный ответ у Анисимова! Думаю, согласитесь.
Prikol'no