Литература

На днях услышала высказывание человека про то что "Мастер и Маргарита" - просто мыльный пузырь, пустышка

А вы как считаете?
Оно конечно, нынче все вдруг стали твердо убеждены, что каждый имеет право на свое мнение. Право-то, может и имеет, да цена мнениям все равно - разная. Несравнимо разная.
Человек, всерьез желающий нести полную ахинею, имеет на это полное право.
Спорить бесполезно.
Нужно воспользоваться своим правом - не обращать внимания на высказывания агрессивных невежд. Потому что цена их "мнению" - копейка (с учетом нынешнего курса).
Алексей Малюгин
Лучший ответ
ну, если у человека изви лин в мозгу не зватает, то что же с него взять. Булгаков - гений уровня Толстого и Достоевского. просто человек не смог его понять или не захотел. и поступил, как Лиса в извесной басне Крылова - объявила виноград зеленым.
Лина Маркова
Наверняка у него есть собственное творчество,которое успешно и с разгромным счетом проигрывает булгаковскому.О таких товарисчах и написан собственно "Мастер и Маргарита"
Maksim Blinow
Этот человек....как бы помягче сказать...,очен не прав!
Дело в том,что порой излишняя популярность,вызванная особой шедевральностью произведения,часто вредит самому произведению.такова судьба Времён Года Вивальди,1-й части 14-той сонаты Бетховена,некоторых стихов Есенина,некоторых песен Билтз и Лестницы В Небо ансамбля Лед Зеппелин.Об этих шедеврах иногда и говорят.что,мол,попса дутая.Так и с Мастером И Маргаритой.
В который раз убеждаюсь. что в частную жизнь людей творческих лучше не лезть. Нам читателям нет дела что пил и курил автор. как он относился к близким и прочие темы обвинения "художников".а то что роман не все с ходу принимают, --не страшно. Главное. если задуматься книга заставила, потом снова позовет и станет настольной. Такая магия "Мастера и Маргариты"
Это очень хорошее произведение. Классика.
Викуля Коляда
Не с теми человеками водишься!!!!
Артем Лещенко
А мы считаем, что некоторым и "Собачий вальс" - классика! Так что каждому своё - и спорить, и доказывать - бесполезно.
Б Б
Имеет право на свое мнение.
Ttr Neverfold
Запросто Булгаков мог быть наркоманом - они под действием психотропных весществ "выходят в астрал" (галлюцинации). Он мог просто описать свои видения. Но книга все-таки замечательная!
Эдуард Гараев
И этот человек не боится ходить по улицам? я бы его стукнула томиком Булгакова. Для меня это точно не пустышка.
это классика это шедевр история настоящей любви памятники культуры Маргарита не сомненно любила мастера ужано! такой любви как у них может позавидовать любой ведь она продала душу дьявола попала на бал который не сомненно не так уж ей и нужен был! нельзя так говорить про исскучтво пусть тот кто сказал это напишет лучше и тогда я пойму его!
Марат Фатихов
Сам он пузырь и пустышка. Или маленький её,не дорос.Лично я читала 5 раз. И чем старше становишься тем больше находишь того,чего раньше не замечаешь
|Lord| Kraab
Слышала также высказывания что эту книу писал наркоман(т.е. Булгаков),в наркотическом бреду.Однако это наверное моя любимая книга,не читала ничего более интересного и таинственного
Al
Aleksandra
у каждого свое мнение, и с годами оно меняется пройдет время и этот человек переменит свое мнение))
Лично я читал "Мастер и Маргарита" 6 раз. И больше всего мне нравится в этой книге образ Воланда. Так может тот кто называл эту книгу "пустышкой" просто ценит в книгах лишь действие? Ну и пусть тогда читает дешевое фэнтэзи или детективы в мягких обложках.
можно было только посочувствовать тому человеку кто это сказал, ведь с его то "разумом" ему наверно очень тяжко в жизни...
[]
[Kasha* ]
Умилил вопрос.На это отвечу только одно: "на заборе тоже много чего написано"