Литература

Что нового посоветуете почитать?

Какие книжные новинки особо интересны?
Я недавно прочитала новый роман Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы".
Мне понравилось.
Ирина Младших
Лучший ответ
Софи Кинселла-Помнишь меня?
Очнувшись в больнице, Лекси не помнит ничего. Ни того, как попала в автокатастрофу, ни того, что делала последние три года, за которые каким-то совершенно непонятным образом успела превратиться из дурнушки с плохо оплачиваемой работой и несчастливой личной жизнью в красавицу с прекрасной карьерой и мужем-миллионером.
Любая женщина на ее месте от счастья бы рыдала, а ей все чего-то не хватает.
Она упрямо старается вспомнить, что случилось с ней за прошедшие три года и как удалось ей обрести эту самую «идеальную» жизнь! Вспомнить, конечно, можно, но.. . стоит ли

Николас Саркс - Некзабываемая прогулка
Было время, когда мир был лучше.. . когда женщины надевали платья, а мужчины носили шляпы.. . когда кое-что случилось с семнадцатилетним мальчиком, жизнь которого изменилась навсегда.
Сначала Вы улыбнетесь, а затем будете плакать. Незабываемая история позволит Вам поверить в силу любви и в то, что мечты действительно сбываются. И когда Вы вытрете слезы, то по достоинству оцените невероятный финал.
Это книга о красоте и силе настоящей любви.

Варго - Дом в овраге
Дети бывают так жестоки!. . Летний отдых в лесу воспитанников детского сада закончился трагедией. Юные создания «заклевали» свою сверстницу, тихоню Машу Федорову. Девочка сбежала из лагеря и исчезла. Ее тело нашли лишь спустя три дня на дне глубокого колодца в овраге.. .
Но детская агрессия ничто в сравнении с чудовищем, объявившимся в тех же местах спустя тринадцать лет.. . Зловещий клоун карает местных жителей при помощи самых изощренных орудий пыток средневековой инквизиции заживо сдирает кожу, сажает на кол.. . Повсюду в лесу находят истерзанные трупы пропавших людей. «Кровавые тропы» , проложенные в чаще неведомым живодером, незаметно ведут к небольшому дому в том самом овраге, где когда-то нашли мертвую Машу.. .
Достоевского "Преступление и наказание", может Дмитрий Глуховский "Сумерки"
Хм.. . В таком вопросе не мешало бы хотя бы интересующий жанр указать))
Мне из последнего очень понравилось "Сокол и Ласточка" Б. Акунина. Лежал в больнице, принесли эту книгу, начал читать, пришло время выписываться, а я, пока не прочитал не ушёл :) До вечера в палате один сидел :)
На такой вопрос Вы вряд ли получите корректный ответ. Аналогично: "Что мне купить в магазине? " Какой вопрос-такой ответ.