Жалко, но периодически чистим библиотеку, иначе нам жить станет негде. Совместно с друзьями сформировали библиотеку в большом загородном доме в деревне, где мы все периодически бываем, берем там почитать, а потом привозим. Все кто хочет берут, кто может - привозят. Книги-дубликаты для молодежи отвезли в деревенский интернат, для взрослых - в городские библиотеки.
Но самые лучшие и любимые книги -штук 2000 - конечно стоят дома, перечитываются и перелистываются. -
Литература
Вам жалко избавиться от книг или вы периодически от них избавляетесь,делаете ревизию в своей библиотеке?
Тоже не знаю куда их деть, внутренняя жаба душит и не могу их просто вынести, Я ж на них воспитан, а кто к "родителям" плохо относится, тот память короткую имеет. Вот если бы кто нибудь приехал и увез их, тем кому они помогут и нужны. Я отдал бы с чистым сердцем.
раздаю друзьям и соседям, но только те, к-рые неинтересны мне. хорошие храню для внуков и правнуков.
избавляюсь от неинтересных мне книг - сдаю в библиотеки или просто отдаю желающим. А есть книги, которые мне очень дороги, от них избавляться даже не подумаю, потому что люблю время от времени книги перечитывать.
Периодически делаю ревизию и.. . дарю книги библиотеке
Вообще-то стоящие книги я перечитываю несколько раз, получаю повторное удовольствие, поэтому-то и не избавляюсь
рука не поднимается, хотя нужно больше, чем от половины избавиться
Nea ya ih ne vybrasyvaju)))) ya ih 4itaju vsegda))) usche navernoe vse Knigi po 5 raz pro4la)))
Я вопще мало от чего избавляюсь!!!!
Хороша та книга, которую можно прочитать больше одного раза.
Я не очень люблю читать на компе, поэтому книги покупаю. И если открыв её через год нахожу, что она мне совершенно не интересна, с большой радостью отдаю её кому-нибудь или просто выбрасываю.