Литература

Вот что точно всегда меня интересовало - как людям не жалко времени на книги?

Я понимаю - интересные, искусство есть искусство, прочие аргументы. И все-же - жизнь то одна. Жить помогают? Тут краем уха услышал, некоторым лишь мешают. Вы какого мнения на ситуацию?
Татьяна *
Книга аль что другое,не важно. Главное,чтобы человек проживал свою жизнь, а "назовем все это искусство" - давало энергию и помогало непосредственно для жизни.
Вдохновления те или иные. Что ты не в своей конуре ими восторгаешься и словами описываешь просто свои эмоции,а именно своими действиями в реальности сотворяешь свою "уникальную красоту".
Люди же обычно могут просто сидеть и накапливать ими узнанное как пассивный опыт,откладывая бесконечно свой приобретенный еще горящий потенциал.
Люди привыкли запасаться, то бишь не жить сегодня. Когда-нибудь превращается в никогда.
Отсюда любые сожаления.
Но исполняя свои желания, воплотятся и любые мечты.
Отнюдь не вечно мы и даже особо не скажешь,что долго живём. Поэтому страствуйте покуда есть жизнь!
Uuuu Lllllllll
Лучший ответ
а чего ещё на работе делать? в дневную смену читать, в ночную сериалы смотреть
Людям не жалко на Тикток и прочую парашу свою жизнь тратить, а ты спрашиваешь про книги. Книги по крайней мере заведомую пользу приносят (хотя не всем, и зависит от того, кого читаешь).
Времени на чтение жалко только биороботам, которые ко всему подходят с меркой выгоды и отсутствия выгоды.
Nataly Kv
На то, что интересно всегда найдешь время.
А тебе это трудно, а не интересно
**
***заринахан** *
Книги - хотя бы времяпровождение с пользой. Как некоторым на вирт. игрушку времени не жалко? Тупо жать пальцем до дрожи часами? Вот это вопрос.
Игорь Карев
Живи в незнанье милом
Тупицей и дебилом.
Сергей Шардуба
Ну да,лучше бухать и смотреть ящик...
Некоторые находятся в тюрьме, у них свободного времени много.
Leno4K@ Grebene8Skaya
Татьяна * все мы узники своих бренных оболочек т_т
прочитать книгу или задать вопрос на ответе мэйл ру?) еще и вопрос по типу "норм если 220 см в 13 лет?!! "

Искусство слова - особый вид искусство! Если большинство видов искусства воспитывает в нас понимание прекрасного, эстетики, гармонии; то художественное искусство не только вызывает эмоциональный отклик, но и учит нас. У искусство множество функций: средство коммуникации, развлечение, политика, психология и т.п.
Вся штука в восприятии) Если неуспевающий по школьной программе юнец расценивает книги как способ наказания от родителей за плохие оценки...естественно, он будет недоумевать, как же кто-то занимается этим добровольно.
Для меня , к примеру, так же дико читать такой вопрос;) Книги - приятный и легкий способ саморазвития и самосовершенствования, книги учат и развлекают - какие тут могут быть аргументы против ??? Для меня есть лишь одно ясное понимание : я гордый человек, я привык быть умнее окружающих, с юных лет я стараюсь развиваться как физически, так и умственно. По крайней мере я стремился и стремлюсь к этому! Книги учат критическому мышлению, верному пониманию и осознанию действительности, учат сопереживать, сочувствовать, прививают в целом способность к эмпирическому познанию, формирует ценности, помогает лучше понять самого себя...Книги - это ценнейший источник информации, сегодня мы можем узнать, как жили наши предки, как жили другие народы, культуры! Без необходимых фундаментальных знаний, человек просто существует словно паразит. Для меня стрёмно быть иждивенцем в этой жизни, или тем паче - быдлом.
Сила в руках, но слабость в голове - грузчик. Сильная голова, но слабое тело - ботан, шнырь;) ГАРМОНИЯ - ВОТ ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО!
Tigr1986 Tigr1986
жизнь бывает: физическая, интеллектуальная, духовная. некоторые сочетают в себе все три, некоторые выбирают какую-то из. поэтому, некоторые просто таким образом живут своей жизнью
Saltusha Kenjina
как людям не жалко времени на свое хобби?
Vitaly T...
Татьяна * резон! не добавить ни убавить.
Тебе жалко если ты еврейских кровей, а нормальным людям не жалко на развитие
Татьяна * спасибо за ответ, расистская морда.