Литература

У вас есть книга, которую вы периодически перечитываете?

Мчс Умчс Кр
Волкодав Марии Семёновой. История о человеке, прошедшем ад под землёй, вышедшем из ужасных подземных рудников несломленным. В книге сказано о Волкодаве: "такого и смерть не согнёт до конца". Читая - веришь этим словам. И не только этим, вообще всему написанному, чувство погружения в книгу, сильно как никогда.
В качестве бонусов при каждой главе - стих в качестве эпиграфа. Эти стихи первые в моей жизни, над которыми я плакал - давно, правда, года два назад, пока не очерствел. И всё же, перечитывая ощущаю, как внутри что-то скребёт, цепляет за живое
Bhbyf Bhbyf
Лучший ответ
"Волкодав" Марии Семеновой
Guldana Malik
да это что-тоБулгаковское или Зощенковское
Дима Ххх
Капитал Карла Марска))
Дима Литвинец
"Герой нашего времени"
Ирина Лапич
Есть книга - жена...
Рустем Сапаков
Правила дорожного движеия РФ, очень полезно периодически!
Maria Eliseeva
Отдельной книги нет, есть любимые авторы, которых с удовольствием перечитываешь. :)
Стругацкие - "Понедельник начинается в субботу" и "Хромая судьба", Булгаков - "Мастер и Маргарита".
Эдуард Марков
Джек Лондон Мартин Иден Крапивин В. Острова и капитаны
Трилогия "Лабиринт отражений" Лукьяненко, "Цветы для Элджернона" Киза, "Сказки про Ёжика и Медвежонка" Козлова.
когда мне грустно, перечитываю "Письма незнакомки" Стефана Цвейга или поэму К. Симонова "5 писем".
Aleksey Frontera
Aleksey Frontera а ещё люблю рыться в различных словарях.
"Голем" Майринга и "Парфюмер" Зюскинда
Перечитываю Пратчетта, когда настроение паршивое, поднимает!!!
Элина Сигида
паоло коэльо алхимик
Я так заметила, перечитывают в основном фантастику и эзотерику. Меня это удивило, если честно. Значит, я не одна такая))))))))) Наверное, это логично. Ведь эти книги действительно помогают отвлечься от бытовухи, где-то посмеяться, поднять себе настроение и... успокоиться, подумав, что кому-то бывает еще хуже.
,,Преодолевая нехватку времени,, Билл Квейн
Конечно - Толкиен (дедуля молодец был) - "Властелин колец" - вы даже не представляете какой там оказывается глубокий смысл:)))))))
Опять же Ольга Громыко (все ее произведения) . А еще Герой нашего времени Лермонтова. Отличнейшая вещь. Просто потрясающая. И Стефана Цвейга практически всего...
профессия ведьма,нашествие,некоторые из А.Белянина
пелевин священная книга оборотня и вообще
Ахлиддин Хаютов все пелевиным зачитываешься?*??
человек,который смеется и 3 мушкетера
"Мастер и Маргарита" и, только не смейтесь, - "Волшебник изумрудного города" - моя первая книга в стиле фентези.
"рубашка" Гришковец
Ольга Соболева хорошая литература сам несколько раз читал