Литература

Есть ли у Вас такие книги, которые Вы можете перечитывать из года в год (если да, то какие)?

И каждый раз находить в них что-то новое для себя, находить в них ответы на интересующие тебя ответы? У меня -да.
Из года в год не перечитываю. Вообще, когда-то прочитала рассуждения о том, что человек может прочитать за всю жизнь около 2000 книг. Я люблю читать. Может быть для меня это число выше - 7000 или 10000, но все равно ограничено и гораздо меньше, чем книг. Даже хороших книг.Тем не менее не согласна с автором рассуждения. Поэтому перечитываю. Тогда, когда душа просит. Тем более, что в 15 лет и в 30 одну и ту же книгу читаешь по-разному. Хорошо помню, что когда читала "Анну Каренину" в 9-м классе по программе, она до меня не дошла, а когда сама оказалась в ситуации бракоразводного процесса...Сама рада, когда удается найти книги, о которых можно сказать: "Я завидую тем, кому еще предстоит их прочесть".Поэтому часто прошу назвать любимые книги. Надеюсь, и Ваш вопрос поможет мне отыскать еще несколько таких книг.Назову несколько, к которым возвращаюсь не один раз:Шарлотта Бронте "Джен Эйр" Жорж Санд "Консуэло" Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая"Маргарет Митчел "Унесенные ветром"Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"Артут Хейли "Отель", "Аэропорт"Анатолий Тосс "Американская история", "Фантазии женщины средних лет"Анна Ахматова...А вообще вы правы. Еще во втором классе заметила, что во второй раз вычитываешь больше, чем в первый.Но перечитываю книги из-за возвращения в тот мир, в котором когда-то побывал.
На
Наталия
Лучший ответ
и у меня да. хотя не всегда перечитываю ради ответов на вопросы. чаще просто из удовольствия читать люимый текст - это как слушать любимую музыку. почти каждый год перечитываю Рождественские истории Диккенса, Лунный камень Коллинза, Белую Гвардию Булгакова. под настроение перечитываю Ричарда Баха и Коэльо.
Есть.В первую очередь, Библия.Из художественных: "Властелин колец", "Убить пересмешника".
Мастер и Маргарита
Alisher Normuradov
"Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтов
Vachik Sogoyan
"Лолита" Владимир Набоков - книга, которую хочется прочесть снова и снова.
Лора Палмер
Рассказы О"Генри м Джека Лондона. "Три мушкетера". Стихи Ахматовой и Киплинга.
Артур Саптаров
Да. Я постоянно перечитываю многое из Достоеского. А особенно 2 романа: "Бесы" и "Братья Караазовы". Кажется, после 15 раза новое находить перестала, но все равно перечитываю с больши удовольствием ежегодно.
и у меня -да. В свои 50 перечитываю Крапивина, в которого "влюбилась" в юности, обожаю Е. Маркову, Шефнера.. Не думаю, что это впадение в детство, просто очень близко мне по духу
Аня Руденко
Раньше постоянно перечитывала "Приключение Ники и Нуми" - Дилова
потом Гарри Поттера
теперь Тетралогию Громыки
Каждый за себя - Маринина
Джен Эйр
Птичка певчая
"11 минут"П.Коэльо,"Мастер и Маргарита"Булгаков,Ахматова,как ни странно Р. Киосаки и вообще я интенсивно осваиваю скорочтение и читаю еще больше,так как здесь не початый край интереса!
Знаешь я много лет читала "Денискины рассказы" каждую буковку постранично знала!!!!
нет, я вообще не люблю что-либо по два раза читать или смотреть
Zakir Radjapov