Литература

Есть ли у Вас книга, которую Вы можете перечитывать вновь и вновь Что это за книга?

"12 стульев" и "Уловка 22"
Антонина Самарина(Васильченко)
Лучший ответ
да у меня полбиблиотеки домашней именно те книги, которые перечитываю по многу раз. романы Окуджавы, Эко, Стивенсона и Дюма (не смейтесь), Коллинз, Диккенс, Теккерей, не говоря уже о Шекспире! сестры Бронте, Акунин, Булгаков, Пристли, Честертон, Конан ДОйл (опять не смейтесь), Гауф,
"Имя Розы"
Это Дейл Карнеги "Как приобрести друзей и как влиять на людей".
Дмитрий Ушакоff
"Триумфальная арка!, "Три товарища" Ремарка и "Унесенные ветром" Митчел, уже даже не скажу, сколько раз я их перечитывала!
Лидия Субачева
Есть десяток любимых, но всегда, когда грустно читаю "Как это делалось в Одессе" Бабеля или рассказы О"Генри.
Сергей Доркин
трое в лодке
Валера Спицин
Гарри Поттер
приключенческая "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт,про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли», сказки «Снежная Королева», интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", для нервного обновления Стивен Кинг и Кунц Дин
Хороший вопрос. У меня таких книг много,но вряд ли ты их знаешь. НО вот сейчас например,перечитываю "Сказки ГАуфа". Это прекрасно! Если сбросишь на мыло, какие книги перечитываешь ты, то мне будет интересно.
Kassandra Aelyn
Все дозоры Лукьяненко
"Мастер и Маргарита" - уже читала раз 10...
А недавно появилась еще одна "Погружаясь в Атлантиду" А. Мухортоффа, уже читала трижды и еще хочу.. .
http://www.bolero.ru/catalog-181459.html
Макрес "100 лет одиночества"
Перечитываю 12-й раз.
Evgeny Nosyrev
У меня -есть!Это стихи Елены Дунаевской "Пустота", Я считаю её гениальной Поэтессой!Её стихи дарят мне много идей для моего творчества.Ну и классика -МОЭМ! ВСЁ!
Библия.
не могу сказать что перечитываю, но сейчас просто влюблена в книги Марка Леви! Встретиться вновь, Между небом и землей, Следующий раз
Ирина Зинович
da est. eto ,, data tuta6xia"
Artak Vardanyan
"Мастер и Маргарита" Булгакова
Да..и перечитываю.: "Одиссея капитана Блада"..Сабатини...
Есть. Эта книга называется "Брак и Семья", Митрополита Антония Сурожского. Книга в которой описываются и раскрываются основные ценности брака и любви и что они собой представляют.
Маленькая принцесса или Чук и Гек.
*andrey *
15 отважных раз семь читал и Дмитрий Пучков

Ground Zero: Санитары подземелий. очень рекомендую. а собственно любая книга как и человек уникальна загадочна и интересна.
Marina Kõrver
Наизусть знаю "Три повести о Малыше и Карлсоне". Что то зачитывать до дыр сейчас - нет !
камасутра))
"Унесённые ветром", "Анна Каренина"
Унесенные ветром
Rauan Utegenova
Хоббит Толкина. Обожаю эту книгу. Одно из лучших произведений в жанре фэнтази
Alexander Freer
Я могу читать без конца Довженко "Зачарована Десна", Сергей Жадан "Депеш Мод", Любко Дереш "Культ"
Пауло Коэльо "Алхимик". Советую очень!!!!
Тайный город . Панов .
Husen Haydarov
Гарри Поттер....