Литература

Какие книги вы перечитываете вновь и вновь?

Владимир Богомолов "Момент истины",
Владислав Крапивин "Выстрел с монитора", "Гуси-гуси, га-га-га… ",
И. Ильф, Е Петров, "Двенадцать стульев", "Золотой теленок",
Григорий Бакланов "Навеки девятнадцатилетние",
Жюль Верн "Таинственный остров",
Роберт Хайнлайн "Гражданин Галактики",
Михаил Булгаков "Собачье сердце",
Виктор Астафьев "Последний поклон",
Марк Твен "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна"
Михаил Зощенко "Голубиная книга"
Артутр Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе"
Эрл Стэнли Гарднер - все его произведения про адвоката Перри Мейсона
Стивен Кинг "Салимов удел".
Роберт Мак Каммон "Кусака"
Луи Буссенар "Похитители бриллиантов"
Генри Райдер Хаггард "Дочь Монтесумы"
Валентин Пикуль "Каторга", "Богатство", "Честь имею".
А также периодически-выборочно Чехов, Куприн, Аверченко, Веллер, Дж. Лондон, О. Генри, А. Франс, Мопассан.
Просто_Милаха_ ****
Лучший ответ
Многое хотелось бы перечитать, да руки не доходят: всегда есть что-то новое.
Но когда тяжело на душе, перечитываю Джейн Остин, - помогает.
Недавно перечитывала любимых Стругацких. Фейхтвангера "Иудейскую войну", - но так, чтобы "вновь и вновь"? Нет, вряд ли.
Редкий Гусь
Джон Д. Макдональд, серия про Тревиса Макги
Тамара Огнева
"Мастер и Маргаита" и "Белая гвардия", "Ягодные места" Евтушенко, Винни-Пуха, Пеппи, Алису (ну, люблю сказки) , Ильфа и Петрова, рассказы Чехова, Макса Фрая.. . Просто есть книги, которые хочется перечитывать под определенное настроение
Мастер и Маргарита
100 лет одиночества
Замок Броуди (не знаю почему, но как только попадается эта книга - начинаю ее перечитывать, и вроде нет там ничего такого, и знаю наизусть...)
Максим Якубов Мало того, что их перечитывают. ИХ, блин, ЧИТАЮТ. Ужасно
знаете, столько еще НЕпрочитанного ни разу, что мне просто жалко тратить время на перечитывание, тем более "вновь и вновь".
бывает, конечно, очень редко, что перечитываю кое-что, но времени на это жалко. столько еще всего хочется прочитать, успеть бы. ))
Максим Якубов А КНИГУ - никогда не будет лишним еще раз прочесть
Мне нравится Чехов и О, Генри, а перечитать собираюсь Хемингуэя
Феруза Ашимова
Киплинг КИМ, БИМИ, Джек Лондон МАРТЕН ИДЕН
Помни обо мне (детектив) .
Гиперболоид инженера Гарина.
Детвство, Отрочество, Юность.
Интригантка.
нет... и слава богу
"Унесённые ветром" Митчелл, "Джен Эйр" Шарлотты Бронте, книги Остен, "Королёк - птичка певчая" (автор - Решад Нури Гюнтекин) , "Поющие в терновнике" Маккалоу, "Дубровского" Пушкина, очень много любимых стихов...
Д. Х. Чейз. Написал более 80 рассказов и романов. Так что пока не перечитываю, а читаю)))
Таня Строителева а как вы относитесь к Пьюзо? и все ли его книги читали?
Я люблю перечитывать те книги, которые связаны у меня с какими-то моментами жизни) )
Часто перечитывала "Властелина колец", книги Сесилии Ахерн, Чехова.. . да всё иногда пречитываю))
"Зачем нужны мужчины" Януша Вишневского)
Я "Театральный роман" Булгакова уже раз 10 перечитал!
Ivan Chepovoy
Сумеречая сага, сбираюсь уже в 4 раз читать!)
Айгуль =
Сумерки!!!!
сумерки все части
Классику
Достоевский, Алла Драбкина, Юрий Герман, Владислав Крапивин, Иван Ефремов
Пауло Коэльо!!!! все)) особенно Алхимик))
Классику... особенно Достоевского и Чехова и Гоголя, по третьему кругу... и столько открытий !
Ренди Гейдж -Путь к Богатству
5000 Супер СМС)) моя любимая книга
"Мастер и Маргарита" Булгакова, "Заир" П. Коэльо, "Небесные тихоходы" М. Москвиной