Литература

Какие афоризмы любите перечитывать вновь и вновь! ?))))

Lenochka Еremenko
читаю булгакова. там сплошные афоризмы. и вот не надоедают! примеры нужны?
Дмитрий Рамазанов
Лучший ответ
Lenochka Еremenko Да, очень интересно, какие особенно понравились! Спасибо!!!!
Нравятся афоризмы Эмиля Кроткого.
Always Young
Ежи Лец замечателен!

Человеческое сердце и само бьётся, и других бьёт немилосердно.

Мало говорить с толком, надо ещё и с людьми поговорить.

Одиночество! Как же ты перенаселено!

Время вовсе не "идёт". Это мы в нём идём, причём не в ту сторону.

Святые, которых встречаешь на пути, обычно каменные.

Из мечты тоже можно сварить варенье. Добавить только ягод да сахару.

Некоторые характеры непреклонны, но растяжимы.

Легче всего заблудиться в вырубленном лесу.

И в пустом конверте - тайна, если он запечатан.

Пословицы противоречат одна другой. Это и есть народная мудрость.
Больше всего нравятся латинские выражения, а также афоризмы Оскара Уайльда и Льва Толстого.
А вот еще:
Изменение приходит внезапно, точно так же приходит и смерть (Кастанеда)
Сломаная рука лучше, чем простреленный живот (Ремарк)
Кто одинок, тот не будет покинут (Ремарк)
Самая величайшая подлость - это гнать на войну животных (Ремарк)
Нельзя не понимать, что употребление одурманивающих веществ в больших или малых размерах, периодически или постоянно, в высшем или низшем кругу вызывается одной и той же причиной - ПОТРЕБНОСТЬЮ ЗАГЛУШЕНИЯ ГОЛОСА СОВЕСТИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ РАЗЛАДА ЖИЗНИ С ТРЕБОВАНИЯМИ СОЗНАНИЯ (Толстой, конечно! )
А еще гениальные цитаты Ленина!!!
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - целый мир. Маркес.
Наталья Жукова
Вот очень давно слышала и очень нравится: Разговор подобен плаванию: вы даже не замечаете, что корабль отчалил, и лишь выйдя в открытое море, убеждаетесь, что покинули сушу. Никола Шамфор