Литература
Любите перечитывать любимые произведения? Какую книгу готовы перечитать еще раз?
конечно люблю. а иначе какая же это любовь. моя домашняя библиотека, а это около 2000 томов как раз из любимых произведений и состоит. случаных книг там нет. просто одни перечитываю часто, другие редко. зависи от настроения, состояния души, наконец, от периода, который проживаешь.
Герой нашего времени
горная роза, не помню автора.
Постоянно перечитываю любимые книги. их довольно много. Чаще всего читаю Булгакова, Моэма и Толстого
По нескольку раз перечитываю сагу о Гарри Поттере))
Часто перечитываю Д.Лондона - собрание сочинений, В. Шефнер - "Лачуга должника", недавно нашел В. Крапивина "Голубятня на желтой поляне" (самая охренная вещь у него, и совсем не детская)...Много есть хороших книг, которые можно перечитывать время от времени. В последнее время, в основном, читаю книги по философии, буддизму и индуизму, поэтому перечитывать их пока некогда, слишком много информации...
таких книг много, художественных и научно-популярных. Вот недавно в третий раз перечитал "Православное мировоззрение и современное естествознание" с весьма убедительной критикой теории эволюции.
Классику постоянно перечитываю. Уже и не сосчитаю, по скольку раз прочитаны "Братья Карамазовы", "Капитанская дочка", "Мертвые души", "Шагреневая кожа", "Западня"...
"Сага" Тонино Бенаквиста.
Периодически перечитываю "Мастер и Маргарита"
Гектор Мало "Без семьи"
Тиля Уленшпигеля 12 Стульев Зол Теленок
Оксана Робски "Про любOFF/ON"
В детстве я постоянно этим занималась. А сейчас перечитываю только " Мастера и маргариту" и "Героя нашего времени".Обожаю "Тихий Дон"!!!,но перечитывать его я не пробовала. Но люблю перечитывать любимые эпизоды отттуда."Проклятых королей" ( хотя бы самые интересные первые тома ) когда-нибудь собирусь перечитать :-)
Уголовный кодекс.
из художественных перечитаю А. Сапковского. обязательно.
_________________________
Библия. оч интересно. история повторяется...
_________________________
Таких книг уйма: начиная от детских (тот же "Волшебник Изумрудного города" - чем не бестселлер) и заканчивая нехудожественными и серьезными (вроде "Анналов" Тацита) . Но самые-самые - это "Клуб Дюма" Переса-Реверте, "Мастер и Маргарита", "Пурпурные реки" Гранже и "Моя семья и другие животные" Дж. Даррелла.
Мне нравится книжка Переса-Реверта "Фламанская доска". Обалденный сюжет, много каких-то ссылок на исторические "факты". Короче, не оторвешься!)))))
О, конечно, Мастера и Маргариту!