Литература

Что можно хорошего почитать? Жанр любой, кроме детективов, фантастики...

Vahe Gharibyan
Эрих Мария Ремарк "Три товарища", "Триумфальная арка"
Ксения Скрынникова
Лучший ответ
Конституцию почитай.
Alma Takisheva
классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

3.Блэкмоур "Лорна Дун"
4.Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
5.Верджиния Вульф" Миссис Даллоувей"
6.Флобер "Мадам Бовари"
7.Дж. Осборн " Оглянись во гневе"
8.Лауренс "Влюбленные женщины"
9.Б. Шоу "Пигмалион"
10.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
11.Лауренс "Сыновья и любовники","Влюбленные женщины"
12.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
13Фитджеральд"Ночь нежна"
14.Голдлинг Повелитель мух
15.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
16.Генри Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
17.Дафна дю Морье "Ребекка","Рыжик"
18.Чарльз Диккенс "Маленькая Доррит",
19.Евгения Прайс "Мария"," Золотая клетка "
20.Ирвинг Стоун "Жажда Жизни"(автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
.21.Сигал "История любви"
22.Джим Вебстер "Длинноногий дядюшка"
23.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
24.Роберт Луис Стивенсон
"Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда"
25.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк" Эмма","Гордость и предубеждение","Разум и чувства"
26. Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
27.Байрон"Дон –Жуан"(поэма) -очень живо и красочно написана.
28.. "Дама с камелиями"
29 ."Красное и чёрное"
30. "Отверженные"
31 А. Кристи, "Ответ знает Эванс","Тайный противник", "10 негритят"
32.Томас Манн "Будденброки"
33. Гете »Фауст» ( для любителей романов подобных Мастеру и Мапгарите)
Макс Бухалов
скачай в инете трилогию Юрия Германа. . дело которому ты служишь, дорогой мой человек и я отвечаю за все. думаю понравится. или попробуй найти книгу Валерия Брумеля "Не измени себе" это точно увлечет. в один присет прочтешь. надеюсь слышал о таком прыгуне в высоту и докторе Илизарове. вот об этом он там и пишет
"Колымские рассказы"В. Шаламова "По Уссурийскому краю"В. Арсеньева (про Дерсу Узала)
Чак Паланик.
робин сигер искусство побеждать очень хорошая книга
Классику тогда!!!!
Джеральд Даррелл - хорошо пишет про свои экспедиции по ловле вымирающих видов животных.
Крайтон - "Государство страха" - триллер.
Павел Шумил - Слово о драконе - аля фантастика, но очень интересно и увлекательно написано.
Крапивина " Голубятня на желтой поляне"; М. Фрай "хроники Ехо", А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом", А. К. Толстой "Князь Серебрянный", Л. Н. Толстой "Крейцерова соната"
Стефани Майер и Паоло Коэлье
газету!! !
А еще можно этикетку на шампуне, лаке для волос и тп...
Безумно понравилась книга "Приручение зверя" Эмили Магуайр. -"современная Лолита",
только что дочитала "Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский-берёт за душу.
"Парфюмер" Патрик Зюскинд.. .
Романы например, или путешествия
Король воров, Чернильное сердце
По рекомендации дочери познакомилась с творчеством польского писателя Януша Вишневского доктора информатики, химических наук, молекулярной биологии и так прекрасно знает женскую душу.. . прочитала "188 дней и ночей" переписка по электронной почте с редактором женского журнала ( масса разнообразейших тем из жизни вокруг, откровенные вопросы и не менее откровенные ответы) , а затем "Мартина",Любовница","Одиночество в сети"-такое современнное произведение в эпоху Интернета, когда общение мгновенное, аОдиночество-удел многих. очень и познавательно и полезно. Хочется прочитать и остальное