Литература

Скажите, как от книги оторваться...

подруга попросила с Интернета скачать ей В. Панова "Тайный город" (просто в Таразе у нас и книжных магазинов как таковых нет - негде купить). Ну я ей их всей серией и скачала. Да и сама нечайно заглянула. Вот, за недельку с небольшим уже 6-ю книгу читаю. а ведь это все на компе, глаза болят, а оторваться не могу....Подскажите, как переключиться на другое?
Бобур Раззаков
Да-да, вопрос неплохой. Я, как начинаю читать "Похождения Рокамболя" тоже не могу оторваться, словно боюсь, что за эти часы что-нибудь с героями произойдет... Нормируйте удовольсвие! Типа "за эти два (три-пять) часов, Мария не умрет и ничего не случится такого, о чем я потом не узнаю. Все равно уже все написано".
Александра Успешная
Лучший ответ
Я поступаю так: во время чтения интересной книги
1) не беру её в транспорт, она ждёт меня дома
2) одновременно начинаю читать ещё одну, другого жанра.
Помогает!
А ещё я могу сутки от выходных посвятить чтению и оторваться по полной!!!
Cанек Середа
Бобур Раззаков А моя книга в компьютере. Вот и сижу днями, в монитор пялясь.
Я такая же проблемная - как скачаю серию из 9 книг и потом пялюсь в экран.. .
Честно, ничего не помогает - слишком велико желание дочитать.
Единственное, стараюсь не читать долго - глаза страдают, по этому читаю по несколько глав и потом перерыв + одеваю при чтении солнечные очки=)
Со стороны выглядит смешно, но глаза не так устают, если очки хорошие=)))))))))))
Николай Белов
я читаю книги до самого захватывающего момента (это около половины книги) , а потом последнюю страницу! ! и сразу все становится понятно и время экономишь!
выпей водки и займись секасом
Бобур Раззаков Не получиться - на водку аллергия, а секса и не будет - муж в командировки
Удали её ;-)
Nataly Notblack
Бобур Раззаков Так дочитать же охота! Какой там удали!!!
хм. . ну я не могу забрость привычку читать в автобусе. .
а ты пропределенную книгу.. .
Вот тебе совет.
Возьми или Гордость и предубеждение Джейн остин, либо Угнесенные ветром М. Митчелл, либо Мастер и Маргарита (если хочется чего-то фантастичного... )
И оторвешьчся.
А прочитав одну из этих книг, уже к той не вернешься. . по крайней мере на какое-то время
А я то думала такой "вредной привычкой" только я страдаю. Глаза жалко, но оторваться не в силах.
займитесь чем-нибудь другим!! ! и в конце концов, должна же быть сила воли!!!!