Литература

В чем смысл приключений барона Мюнгхаузена? к чему этот бред ?

а ты, Я вижу не веришь в сказки. дурачок))
Светлана Зубрикова
Лучший ответ
С таким же успехом Вы можете вопрошать, зачем Ассоль верила в алые паруса! Или почему мы в ответе за тех, кого приручили... Знаете, самый лучший способ вытащить себя из дерьма придумал как раз барон Мюнгхаузен! Почитайте!
Василий Апатенко в ответе за тех кого приручили - потому что мы изменили их судьбу...
Sergey Letnikov Книга замечательная, нравится до сих пор, не смотря на недетский возраст.
Хочется найти книгу, в которой бы объяснили людям как вытащить дерьмо из себя!
В нелинейности подхода к решаемым проблемам.
а гарри поттер не бред??
Sp
Spanchbob2-08
Это такая же фигня, как про Маленького принца (((
Nom De Plume
Сергей Савченко про Маленького Принца не согласна..Красивая сказка.
Когда я читаю, что "маленький принц" это такая же фигня как "Мюнхаузен", мне становится ужасно стыдно за автора этих слов. Если ты не понимаешь чего-то, не надо гордиться этим непониманием. Вот Витка (предыдущий ответ) не в восторге, зато понимает, что есть люди, которым это нравится. А наравится это тем, кто находит созвучие в своей душе. Люди разные и думают по-разному, и поле аналогий у людей может совсем не перекрываться. Тогда эти люди не поймут друг друга даже в простых вещах. А когда у читателя поле аналогий большей частью совпадает с полем аналогий писателя, то этот писатель ему нравится.
А Мюнхаузен велик тем, что он делает вещи невозможные для других, возможными для себя, так как он в это верит как в реальность. И он как бы говорит: поверьте - и вы тоже сможете.
Rafa Elamanov Если человек в состоянии понять, что чего-то не понимает, то он уже не безнадежен. Он вряд ли назовет непонятое бредом или фигней, просто постесняется.
А что сказать о человеке, убежденном в том, что все, ему непонятное - бред?
Лучше ничего не говорить.
Когда человек верит в невероятное - он совершает чудеса
Yu
Yuli
ну мало ли бредовых произведений? Гулливер, например или Бибигон.. или Ежик в тумане.. Однако, кому-то они кажутся гениальными. .
Вот Ежика в Японии признали лучшим мультфильмом всех времен.
Я от Барона не в восторге, но раз его переиздают и читают, значит это кому-нибудь нужно?
Marzhanka Nurlan-Kyzy
не чем видимо было детей смешить
Это произведение - бред сумасшедшего. Один псих написал - прикололся, а все решили, что это шедевр, с тех пор и переиздают. И главное, что ни детям, ни взрослым эта фигня не нравится, но он теперь входит в школьную программу, вот и покупают.
Мужчины врут всегда и во все времена себе и окружающим вне зависимости -барон ты или олигарх, гениальность Мюнгхаузена только в силе убеждения
Cмысл прост. Жить надо проще.