Литература
Почему сейчас дети так мало читают книжек?
Я с таким трепетом берегу все свои любимые детские книги, но... задаюсь вопросом а потянется ли мой ребёнок к ним?
Мама начила читать моей сестре, когда ей было года два. Вместе картинки смотрели. В этом году в июне исполнилось 5. Она читает медленно, по слогам. Мне кажется, читают люди с хорошим воображением.
Так некогда! Книги лежат! Видимо для внуков!
Пока существует интернет, то вряд ли потянется.
А что читать то? Мистика, космические войны, бандитские похождения? К тому же засилие западных авторов и цены не подъемные. Не забывайте что Россия не из Москвы и Питера состоит.
Тут уж как воспитаете.
спросите у родителей.
Меня мои приучили, я все детсво и юношеские годы прочитала.
сама я не тянулась. Мама в детсве читала нам много.
А отец, когда я повзрослела посоветовал, что почитать интересного.
так как много телевизора и компа...
Может , просто мало книжек стоит на полках у него дома? Папа вечерами пьёт пиво и смотрит телевизор, а мама болтает по телефону с подружками?Возьмите книгу в руки сами, и ребёнок потянется подражать Вам. А то, что ему следует читать-снимайте с домашних полочек...
есь интернет навена
Зависит от воспитания, если ребёнку привили любовь к книгам, то он будет читать.. . :)
читайте ребенку вслух с младенческого возраста, поменьше бросайте перед телевизором с "чтоб не мешал" - и потянется, как миленький!
А как Вы изгоняете бесов ТВ из своего ребенка?
много компьютеров
а Вы попробуйте любовь к книжкам своему же ребёнку и привить.
Все зависит от воспитания. Ребенка надо уметь заинтересовать книгами и тогда никакой компьютер не отвлечет. Для мои детские книги это тоже святое.
Кто это такое сказал!? Я очень люблю читать!
все в твоих руках)....
Неправда это! ! Мои читают очень много. А твои старые книжки врядли понравятся твоему ребенку. Это только твои воспоминания
Потянется если будете читать ему
Мир меняется и меняются детки! Слишком много других интересов у детей!
потому что сейчас очень много компьтеров и компьютерных игр. Хотя, читайте ему и он обязательно переймет ваше хобби.
не-а.... на компе будет в игрушки играть
Потому что интернет всемирная сеть.
не читают, потому, что есть интеренет, тут же интересней. Вот вы тоже сейчас не книжку читаете
не заставляют
посмотрите какие сейчас мультики! идиотизм сплошной, но яркие.
для детишек читать - напряжно. . а в телик целый день смотреть - весело. . поэтому и не читают. .
а еще и игрушки всякие компьютерные.. .
растет поколение телезомби или сплошных Телепузиков! (сам мульт не видела, не знаю кто такие...)
а еще и игрушки всякие компьютерные.. .
почему мало я много
потому что информацию, "разжёванную" телевидением, легче воспринимать. Вот они и идут по лёгкому пути
в школе с книжками задалбали!
Не так уж и мало! Полжизни потратила на всевозможные книги и не жалею;-)