Литература
Почему дети сейчас мало читают? Надо мной иногда даже смеются что я люблю "3 мушкетёра" и "сердца трёх"
Большинство детей и раньше мало читали. Просто сейчас не-читающие и даже совершенно убогие умственно и малограмотные дети получили право голоса в интернете. Поскольку они составляют абсолютное большинство, то чувствуют себя очень уверенно.
Над Гадким утенком тоже все смялись, и даже клевали.
Однако ж лебедем стал именно он.
Моя внучка (12 лет) тоже любит читать! Чему мы обе рады!
Читающие всегда были в меньшинстве.
Ищите других друзей, с которыми Вы сможете вместе обсуждать прочитанное, выбирать новые книги для чтения.
Не принимайте близко к сердцу смешки малокультурного окружения. Но и не очень презирайте их, - каждому своё.
Джек Лондон, Дюма, Войнич, Вальтер Скотт, Сабатини, Александр Грин - как прекрасно читать их в Вашем возрасте!
Что вам за дело до остальных? Наслаждайтесь чтением, живите в прекрасных мирах, мудрейте.. . Общайтесь с теми, кто понимает вас, с теми, кто развивает интеллект, с теми, с кем вы будете счастливы.
А "остальные" - серая тупая масса. На них не надо обращать внимания. И пусть смеются. Когда вы будете на вершине, они все еще будут болтаться в самом начале пути - в дикости, тупости и необразованности.
Ой, молчи... Я уже не ребенок, конечно, но мне все равно дико слышать, типа, что хобби подростков сейчас интернет.... Я читаю с 5 лет и был период, когда я вообще все запоем читала. К сожалению, Мушкетеров не читала, но я очень люблю Террайля (а он был соперником Дюма в свое время) , Сабатини, Ж. Верна и т. п.
Дети современные.. . Ах, дети.. . Не те у них идолы стали, я думаю Сами знаете, что интересует их. И это далеко не искусство. Здорово, что хоть кто-то идет против этого течения. Вы молодец! :)
Пусть смеются. Некоторым кажется то странным, что самим не свойственно.
Надо стараться не обращать на это внимания. Чем больше чаловек читает, тем лучше. К сожалению, не все это понимают.
умница
потому что родители не занимаются, молодец что читаешь!!! потом ты будешь над ними смеяться когда они продавцами работать пойдут)
Да ладно, не волнуйся. Надо мной тоже смеялись и смеются до сих пор. Половина моих друзей, увидев мой ник спрашивают "а разве у тебя не другая фамилия"? Не волнуйся, дети, люди ну по крайней мере большинство не понимают и не поймут, и ты будешь ещё долго слышать насмешки, но это насмешки глупых людей, не обращай внимания.
Хочешь читать, читай.. . Нравится читать, читай.. . Будет лучше же тебе, а не другим бестолковым пням...
Вы видимо не встречали таких детей. Они существуют. Этому есть много доказательств)) ) А на этих двух книгах не стоит зацикливатся. Нужно расширять свой кругазор.
у детей больше развлечений сейчас. Зачем читать, если вся школьная программа есть в фильмах. Да и в имтернете можно найти и рефераты и сочинения, и все, что нужно, чтобы не читать! ))) А почему смеются? ГЛУПЦЫ!
Ну просто 21 век. Компьютеры, телевизоры, сотовые телефоны... книги дети могут читать на компьютере. Те кто привык читать и любит это дела, будут читать, а те кто не привык и не любит их и из под палки не заставишь.