Литература
Почему наши дети так мало читают классическую литературу? Может она им просто не интересна...

Любовь к чтению классики у меня убили учителя в школе напрочь.
Это было 25 лет назад, боюсь что ни чего не изменилось за эти годы.
Роман Медведев
у меня тоже.. в этом я с вами солидарна... ))
Если бы только классическую.. . И осмелюсь возразить - интересны произведения классиков, как наших, так и мировой литературы. Скучно, потому что они (дети) недостаточно подготовлены для ее чтения. В школе из-за, на мой взгляд, неправильно составленной программы им отбивают охоту читать классику. Онегин (!) в седьмом, кажется, классе. Не каждый десятиклассник может понять многие произведения, которые ."разбирают" в школе, из-за отсутствия жизненного опыта. Я, к примеру, раз семь, наверное. читала "Анна Каренина". И каждый раз находила для себя новое, и по-разному понимала некоторые вещи. Вообще к школьной программе по литературе у меня много претензий, но здесь не место для дискуссии.
Славик Ряшенцев
Ну, я Онегина прочитал сам. _ .
Мне сильно понравилось, пусть смерть Ленского поразила меня.
Там надо напрягать мозги. А это им надо?
Неактуально.
Любовь к литературе мне, кажется, это врожденное качество, которое невозможно привить)
Рекламы нет, типа-Златая цепь на дубе том (массовая распродажа Пушкина, первым покупателем одеколон Алекс Пушкин в подарок)
Проблема не в классиках, а в головах.
ну на мой взгляд она скучна, в нкоторых случаях непонятных слов много и пока поймешь что к чему надоест читать. Многие просто не читают ничего.
Настёна Юдина
Много непонятных слов, потому что словарный запас беден. Для его обогащения надо больше читать. И не только детективы. Тогда и сложные книги читать будет не слишком трудно.
Я ее читаю только тогда когда этого требует школьная программа, и то не всегда.. предпочитаю фэнтази... а не читают потому что чтение вообще на мой взгляд сейчас не актуально для молодежи.
Ирина Беляева
а что же тогда актуально для молодёжи? фильмы? вы что часть стада?
А ведь на самом деле не интересно....
что посеешь, то и пожнёшь.. . что воспитали то и выросло.. . надо было с детства прививать ребёнку любовь к литературе... а не сетовать потом, когда ребёнок читает Донцову да космо типа "ой что же творится, почму ребёнок это читает?... "... всё логично
Да, Дарья Донцова гораздо интереснее
Молодёжи больше нравиться читать журналы, а не которые вообще не читают
мне 18 и я читаю классическую литературу
мне 17 лет, но я люблю читать не только журналы:))))) ) мне нравится Тихий Дон Шолохова, Войну и мир прочла не летом, Мастера и Маргариту тоже прочла, Преступление и наказание, это если из классики мне понравилось. а так мне нравятся произведения П. Коэльо, С. Ахерн. а еще люблю стихотворения Асадова.
ну а вы как думали? ? сейчас время меняется, появилось то, что к сожалению заменяет книгу - интернет, телевидение, радио и т. д. мы просто поколение next
иногда почитываю Булгакова=)
edinstvennoi proizvedenie kotoroe bilo mne interesno eto Master i Margarita,a ostaljnoe bred!!!
Если взяться за книгу и почитать то это очень интересно, просто вбили в голову себе что не там интересно а за углом с сигаретой или на диване перед телевизором:) а вот я сейчас читаю Мастер и Маргарита, очень даже интересно:)
Здравствуйте! Я думаю, что современная молодежь сейчас ведет очень активный образ жизни, поэтому им просто некогда читать произведения, когда есть столько возможностей, как интернет, разные игры, и поэтому классические произведения кажутся на этом фоне не такими актуальными, но никто и не предполагает, что именно эти произведения всегда будут источником истины во все времена, они учат нас жизни, ведь поэтому это и есть классика, любовь к литературе должны правильно прививать педагоги, вообще это серьезная проблема....
долго