Литература
Почему люди все меньше читают???
потому что источников информации сейчас стало гораздо больше! и эти источники яркие, доступные и чтобы получить от них нужную долю удовольствия или информации (просмотр ТВ, например) совсем не требуются усилия - нажимать клавиши, пульты управления совсем не сложно. а вот чтение - это труд, пусть небольшой, но труд.
Потому что достижения цивилизации поглощают человеческий мозг..Вот прям как сейчас...)
Потому что всё больше отвлекаются на разное барахло типа интернета.
Люди меньше не читают. А те кто не читает, может и не люди вовсе?
Комп и телевизор заменили все. Раньше было скучней, вот и развлекали себя чтением. Хотя я не скажу, что мало читаю.
Да нет, сейчас читают больше
телевидение более плотно вошло в нашу жизнь
Больше времени проводят в инете за компом. Хотя многие из инета книги качают и читают
Некогда
Потому что тут сидят
Лично я много читаю, незнаю как другие....
Как говорит нам статистика, люди читают, и довольно-таки много, только вот что? Вы посмотрите на книжные полки в магазине... хотя там всякого добра много.. . Возьмем метро, к примеру, практически все пассажиры либо спят, либо читают.... но что? сплошные детективчики, бабские слезливые романы, или еще лучше - книги типа "Роман с Бузовой", "Автобиография Ромы Зверя" или "Лучшие шутки от Камеди клаб"....
Книги сейчас заменил интернет, алкоголь, игровые автоматы и наркотики... людям стало некогда!!!
Зашла тут в книжный в 5 часов вечера - и засомневалась, что люди мало читают - протолкнуться было тяжело :-). Может быть меньше читают качественную литературу.
Лично ко мне это не относится. Я успеваю читать не только школьную программу, но и для легкого чтения времени хватает. Сейчас взялась за французского писателя Гюстава Флобера.
Правильно - виновато ТВ, Инет и мобильники. ,Вырубай комп (если не качаешь книги из ИНЕТА) почитай чего-нибудь....
Потому, что идиоту приятнее смотреть телевизор, чем читать. Мозги при чтении задействуются довольно серьезно, а идиоту этого не надо...
Очень много мусора на полках книжных магазинов. Трудно выбрать.
Что ни возьмешь - обязательно бестселлер, который расходится миллионными тиражами в Европе и Америке )))
Меньше времени