Литература

сколько книг вы можете читать одновременно?

Одну! Как и все!!!
Aidai Akmatova
Лучший ответ
4-5 на 4-5-ти языках соответственно
Обычно 3-4...:-))
Анна Стебакова
одним глазом туда, другим сюда, конечно же, не могу. Но всегда в процессе прочтения 3-4 книги. Одна в дорогу, вторая на диване, третья за столом, бывает, что в дороге не дочитываю чуть-чуть и на следующий день беру новую, а эту дочитываю на диване, вот так они и перехлестываются.
L .
Мнения разделились. Неоднозначность термина "одновременно" подвела ))))
Но кто сказал, что в вопросах следует четко определять термины?
Итак, как и у прочих людей, глаза у меня не разбегаются, и если речь идет о книге, которая может быть перед ними в конкретный момент времени - то одну. А если посчитать те, которые в раскрытом виде по столам, диванам и подоконникам валяются - то до 5 доходит.
Однако, тут есть одно исключение. Если я читаю НОВУЮ интересную книгу - все остальные закрываются на это время и прячутся в шкаф - чтобы до времени не мешали. Толпятся перечитываемые книги.
от 1 до 3 штук одновременно.
Эдуард Лапоног
Только одну, как и все люди. Даже когда Вам кажется, что читаете больше книг, это ошибка. Вы просто быстро переключаетесь между ними, но ОДНОВРЕМЕННО Вы читаете лишь одну книгу. То же касается и других дел, и даже режима многозадачности ОС Виндоуз.
3-4. Это если не затянет, а так по книжке в день, любого формата.
Сергей Цымбал
Бог даровал мне 2 руки, значит- четыре!
Натали Шереметьева :)))))) а еще на глаза, значит - 6:)
Натали Шереметьева в смысле 2 глаза
Только одну... .
если я взял книгу в руки, то не могу оторваться пока не дочитаю до конца (даже если книжка ужасная и я потом сожалею о потраченном на нее времени)
Одну конечно, если читать, а не просматривать:)
Да сколько угодно! Я вот и сейчас одновременно читаю 5 книг.