Литература

А какую книгу вы перечитывали больше 5 раз?

Не поверишь ! -"Незнайка на Луне"!
Лучшая книга для взрослых!
Зоя Дорохина
Лучший ответ
Александр Жуков легко поверю!!! я и в детстве ее перечитывала, и недавно заново освоила ))) там и правда есть такие вещи, которые в детстве не совсем осознаешь, например про то же самое неравенство!
Библию
Злотников Р. "Виват Император! " и "Армагеддон"
Нина Синицина
Я могу сказать, какие книги я перечитывал несколько раз.
Книги о Руслане Аушеве.
таких книг много.. "Мифы" Асприна, Макс Фрай-весь, "Мастер и Маргарита".."Порт-Артур" Степанова,,. и другие
Марат Калуов
Не одну. . Ну, скажем ,"Приключения бравого солдата Швейка"..
Женя Исаев
сказки Андерсена, Перро, Кэрролла, романы Жюля Верна, Конан Дойла, Агаты Кристи, много чего разного
Свой дневник!
Valeriy Livshitc
Мастер и Маргарита
Наталья Трилис
Александр Жуков полностью поддерживаю!!! сама ее перечитывала несчетное число раз, даже с середины могла начать читать, если вдруг просто захотелось в атмосферу погрузиться!
Граф Монте-Кристо. А. Дюма. Более20 раз.
Двадцать тысяч лье под водой. Жюль Верн.
Мастер и Маргарита. М. Булгаков.
Янки при дворе короля Артура. Марк Твен.
Надежда Сизова
Александр Жуков янки из коннектикута при дворе короля артура - сама в детстве обожала! да и сейчас не прочь перечитать!
Джейн Эир, Сердца трех, Дамское счастье, Человек амфибия, множество сказок, романов, да и вообще раньше я каждый день читала!)
Я смотрю, больше всего повезло Булгакову! А вот у меню это книги Д. Даррела о жизни его семьи на острове Корфу.
Ну 5, может, и не читала, но близко к этому-следующие книги-
"Бравый солдат Швейк","Двенадцать стульев"-уж очень искрометный юмор, "Королек-птичка певчая"-лучший роман о любви (хотя любовные романы не читаю), "Отверженные" Гюго-самая любимая, гениальная книга...
"Королек птичка певчая"-читаю каждый раз, когда плохо на душе)
Вадим Шефнер "Лачуга должника".
Вот этим летом в девятый раз перечитала. Скоро будет юбилейный раз :))
Alex Lyan
В детстве очень многое, но это не показательно, ибо книг под рукой было недостаточно, чтобы удовлетворить потребность к чтению и приходилось постоянно перечитывать по второму-третьему кругу имеющееся.
После появления интернета с неограниченными запасами литературы и, соответственно, исключительно из любви к конкретным произведениям - "Сильмариллион" Толкина, "Гамлета" Шекспира, "Записки у изголовья" Сэй-Сёнагон.
Золотой телёнок и Граф Монте-Кристо
кулинарную (в поисках рецепта)
Харуки Мураками - "Страна Чудес без тормозов и Конец Света"
"Обитаемый остров" Стругацких, "Хроники Амбера" Желязны, "Три товарища" Ремарка, "Собачье сердце" Булгакова, "12 стульев" с "Золотым телёнком", "Корпорация МИФ" Асприна, "Пасынки Вселенной" Хайнлайна, "Поднятую целину" Шолохова, "Дозоры" Лукьяненко и наверняка ещё что-то. Очень люблю перечитывать хорошие книги, каждый раз наслаждаешься старым и находишь что- либо новое.
Эдвин Гилберт, "Камни его родины"
Таня Павлова
Мастер и Маргарита - более 20 раз, Дюна (7 книг) более 5 раз
Suat Deniz
Александр Жуков а что за дюна? сначала подумала, что дюма...
В детстве "таинственный остров", сейчас "стен" и "звездный взвод"
планета обезьян. это было ещё в классе девятом, кто автор уже и не помню !
Адиль Асеев
Григорий Климов " Князь мира сего".
Владимир Кунин " Кыся".
Александр Жуков ммм, появилось желание кысю почитать! спасибо за совет!
Бушкова перечитываю. когда больше нечего. Детективы, фэнтези
Заратустра
Поющие в терновнике. Где-то раз в 2 года читаю.
"Сивка-Бурка" в детстве. =)
"Войну и мир" Л. Н. Толстого.
Сергей Гук
Таинственный остров (жюль верн)
"Идиот","Мастер и маргарита","Бегущая по волнам" "Блистающий мир","Золотая роза","Поющие в терновнике"
Raisa Khashkulova
Больше пяти раз перечитывала вот что: Гюго - Последний деньприговоренного к смерти, Шекспир - Гамлет, Король Лир, Отелло, Укрощение строптивой, Булгаков - Мастер и Маргарита.
Дарья Векшина
Библию...
Их много, я почти всегда перечитываю, если книга интересная
У меня своя библиоткеа более 1000 томов собираю с 1977г и в ней нет ни одной книги которой бы я не прочитала . Просто так книгу на полку не ставлю пока не прочитаю. Более 3 раз я прочитала всего А. Дюма.
Мастер и Маргарита, Властелин Колец, Осенний Лис и Драконовы сны - эти точно больше 5 раз... .
Ťßø® Đ£ßøųҝǻ
Гарри Поттер
Onaibay Sisenbaev
чужие
Евгения Шабанова Хотел давно узнать об этом. Читали настоящее произведение или тупо с фильма?
Как называется и кто автор?
Александр Жуков да-да, про автора тоже бы хотелось узнать!
Не поверите - "Гарри Поттер" (причём все части) .
Ну а в детстве - "Витя Малеев в школе и дома"
Война и мир
12 стульев наверное, давно правда
незнайку читал несколько раз, но до 5 не добрался.. . на самом деле для взрослых и сейчас актуальна