Литература
А какие книги вы ПЕРЕчитывали?
Ваш покорный слуга за всю жизнь из примерно 5000 прочитанных книг перечитал только четыре: "Наоборот" (Жорис-Карл Гюисманс); Парфюмер (Патрик Зюскинд); "Мастер и Маргарита" (М.Булгаков); "Обратная сторона обмана" (Виктор Островский).
зря перечитывал. все равно забыл
Остров сокровищ, прочитала недавно, совсем иные понятия. чем в детстве.
Преступление и наказание, Братья Карамазовы, читала второй раз недавно.
Теодора Драйзера трехтомник у меня свой - читала, совсем иначе воспринимаю, как верно описано капиталистические нравы, как похоже на сегодняшний день и нравы.. .
Начала перечитывать Есенина двух томник ( у меня свой) , писал талантливо очень.. .
Хочу прочитать Пушкина, все собираюсь... -я вас любил, Любовь быть может.. .
Сейчас вспомнила много критики Тараса Шевченко, нужно взять и почитать. - Я умру. то поховайте...
Мастера и Маргариту, Театр Моэма, Евгения Онегина много раз читала и маленькие трагедии Пушкина, Черновик Лукьяненко ( только плотому что пока вышла 2 часть, первая подзабыласть А еще так получилось, что ничего кроме Тома Сойера не было для чтения Получила масссу удовольствия, в детстве юмор как-то не воспринимался
Джека Лондона перечитывал один раз
Евгений Онегин
Этель Войнич - "Овод" много раз перечитывала.
Сергей Ивлев
Своеобразное мнение. А я и 1 раз не мог дочитать до конца (редчайший случай! Только 2 книги я не мог дочитать : "Овод" и "Алхимик").
Достоевский Преступление и наказание
Толкиен "Властелин колец" 4 раза, "Хроники Нарнии" Льюиса, "Вино из одуванчиков" и "Марсианские хроники" Брэдбери. Сейчас редко что-то перечитываю, всё-таки хочется читать новые книги.
Сергей Ивлев
В том-то и дело!
"Республика ШКИД", "Четвертая высота", "Портрет Дориана Грея"(вроде бы) , "Крокодил Гена и его друзья" :))
Но абсолютный лидер - это "Приключения Незнайки и его друзей". Перечитывала много раз :)))
Приключения капитана Врунгеля - постоянно. Довлатова и Пелевина - постоянно. Марка Твена - постоянно. Недавно с огромным удовольствием перечитал Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции - великолепно. Улисса перечитываю уже много лет, но конца ещё не видать. Хочу теперь перечитать Гаргантюа и Пантагрюэля.
Я постоянно перечитываю "Над пропастью во ржи" Д. Д. Селлинджера, обожаю это произведение. И, если честно, до сих пор постоянно перечитываю Приключения Незнайки или Волшебника Изумудного города:)
Сергей Ивлев
Я прочитал эту книгу в 1968. Помню до сих пор, что мне её дал почитать парень, который отличался великодушием, приветливостью.
Чехова постоянно перечитываю, Мариенгофа, Набокова (рассказы очень люблю!) , Булгакова "Собачье сердце" (рассказы и повести больше люблю, чем "Мастера и Маргариту"), Шукшина до дыр дочитала...
Перечитывала и не раз книги Сидни Шелдона, очень уважаю - Если наступит завтра
Капитана Блада.
Лео Таксиля перечитывал
Хм.. . А я Паланика "Дневник" перечитывала.
Сергей Ивлев
Друзья, я уважаю ваши интересы. Понятно, что мои собеседники - начитанные люди со вкусом.Но как же я смогу выбрать лучший ответ, если ваши вкусы столь разноплановы? Может, всё-таки с юмором... или с обобщением...
снова хочу перечитать книги Сидни Шелдона, а так же конечно же Стивена КИНГА!!!!
Все зависит от настроения! ПЕРЕчитаных книг много. Достаточно часто перечитываю сказы П. Бажова, рассказы Джека Лондона, А. П. Чехова. Год назад, с незабываемым удовольствием, перечитала "Войну и мир", в третий раз за эту жизнь!
Незнайка Носова - рулит! )))
Очень многое перечитывалось по несколько раз.
Школьную программу в институте :)
Многократно перечитывала О. Уайльда, Мольера и Бернарда Шоу. Родные мои :)
Сергей Ивлев
в сущности твоя позиция чётко выражена и понятна. но ты, перечитывая однотипные, в сущности, книги, тем более - постоянно, рискуешь многое не успеть прочитать!
все, которые у меня имеются книги сталкера и Андрея Белянина по 2-3 раза