Литература
Н. Ростова для вас положительная или отрицательная героиня?Я отрицательной ее не считаю,но и не питаю особой симпатии...
Она была естественной, не притворялась ни умной, ни красивой. Однако обладала такой жизненной силой, которая спасла и Пьера, и Болконского после сильнейшей депресси, и собственную мать после смерти Пети. Эта жизненная сила была подчинена тому, чтобы выполнить своё жизненное предназначение - стать женой и матерью. Когда это случилось, то прежней Наташи не стало, а появилась располневшая, подурневшая женщина-самка, размахивающая перед гостями сырыми пелёнками своих детей и думающая только о благополучии своего мужа и своих детей. Как к этому относиться? Не знаю. Толстой считал её идеалом русской женщины.
она человек своего времени и для того что бы ее понять нужно стать ее современником
сейчас- никакая. в школе она меня раздражала. особенно бесило, когда люди, пытавшиеся сделать мне комплимент, сравнивали меня с ней ( в обычной жизни я Наташа).. потом чуть больше узнала о Толстом и поняла, что другой героини у него и быть не могло.
девушка, как девушка....
Она была глупой женщиной.
Алла Низовцева
Она "не удостаивала быть умной", как сказал про неё Андрей Болконский...По мнению Толстого у Наташи -ум сердца...
Мы с вами можем относится к ней как угодно. Но для автора Льва Толстого она - любимая героиня романа... А эпизод, где она отдаёт подводы раненным, один этот эпизод характеризует Наташу... Её возмущает, что её родные хотят вывезти вещи из Москвы, когда кругом так много страданий, и добивается справедливости... Ведь это поступок? Неужели Вы за это тоже не питаете к ней симпатии ?
есть в ней и хорошее и плохое как и в любой женщине. для толстого была любимой героиней потому что он видел счастье женщины и цель ее жизни в материнстве и семье. легкомыслие ее тож понять можно тем более для ее возраста. только одно понять и принять не могу - брак с Безуховым хоть он и положительный герой
Всегда она считалась положительной героиней. Конечно, отрицательной героиней её назвать нельзя. Я сама не знаю. То что после замужества она "обабилась", ходила в грязном платье, это не делает ей чести. Она стала обыкновенной рядовой женщтной своего времени.
Надежда Антонова
Извините, я "промазала"(( Хотела Вам 5 поставить, ибо согласна..
Знаете, в Вашем возрасте я тоже так к ней относилась. А теперь нет. Обычная женщина, хотевшая любви, ставшая хорошей женой и матерью. Просто я думаю. что рано в школе читать "Войну и мир". Это слишком взрослая книга.
Неуравновешенная девушка в переходном возрасте
честно говоря, она меня оооочень раздражала и я никак не могла понять, почему все по ней с ума сходили. Еще было за Балконского обидно)))
мне она очень симпатична.. . никакого абсолютно притворства, вопреки разным мнениям никого она не предавала, любила чисто и искренне.. . и стала идеальной матерью и женой.. . и СЧАСТЛИВА БЫЛА. это главное, ей не важно было бы мнение всех людей, пишущих здесь, еслиб они жили в 19 веке.. . просто жила, любила, никому не желала зла. А женщине что нужно еще? ну и всякому другому человеку
обыкновенная баба, хоть 19 век, хоть 21 ый)))))))))