Литература
Если литературных героев принято делить на положительных и отрицательных, тогда
Карлсон, который живет на крыше, положительный или отрицательный герой?
Карлсон - это олицетворение самогО детства, весёлого и бесшабашного, смешного и грустного, где-то даже хулиганистого. Лично я его так воспринимаю, вспоминая свое детство и свои "подвиги".Ну, вот и решайте, какой это герой - НАШЕ ДЕТСТВО - положительный или отрицательный---------------------------------------Для Анастасии: вообще-то Карлсон изначально литературный герой и только потом уже мультипликационный
положительный и отрицательный - это слишком просто. для третьего класса средней школы и то не всегда - исключение тот же Карлсон. и Буратино, И Пеппи Длинныйчулок, и Чипполино, Незнайка и еще масса всяческих героев. все персонажи, олицетворяющие детство, не положиельны и не отрицательны - они объямны и неоднозначны. потому что поступки могт быть и протвными, но движет ими что-то светлое.
Он показывает как не надо себя вести и дети это понимают
Однозначно положительный.
положительный, однозначно!
он просто непредсказуемый... ))) алогичный... ))) глядя на него дети понимают, что не всегда можно вести себя так, как хочется и что получается, когда делаешь то, что хочет твоя левая нога... герой отрицательный, но влияние на детей оказывает положительное
у меня он какой-то страх и тревогу вызывает. я б на месте малыша обкакалась
положительный. чем он отрицательный?
если судить по примерам, который он подает Малышу, то отрицательный. но в то же время он спасает Малыша от одиночества. это важнее. значит положительный :)
Отрицательный, потому что развращает несовершеннолетнего. Играет на его слабостях.
Ребенку нужно культурное воспитание. А то кто потом из такого вырастет. Нам такие не нужны.
С другой стороны, Карлсон взывает к разуму ребенка. Это профилактика статичности мозговой деятельности.
Объяснят ребенку, что такое "хорошо", что такое "плохо". Позволяет взглянуть на обратную сторону медали. Так как все познается в сравнении, остается полагаться только на выбор ребенка. Поддастся или нет.
Хорошо, что в таком возрасте родительское влияние еще имеет приоритет.
Это герой вечный!
Он вне закона... он мультипликационный... в смысле, герой :)