Литература
Смотри внутри. Как тебе ?
Я от тебя устала, Но не могу без тебя И снова ночь настала - Дева вечного огня. Пойми, я тебя не люблю И в эту тёмную ночь Я в зеркале себя смотрю И грусть улетает прочь А может вообще я любить не умею? Ну как же это ты скажи Кто я, что я ,- зачем ? знать конечно не смею Привыкнув жить в мире из лжи
Понимаешь ли, оценка здесь не является объективной. Автор обычно дает ЛО, тому кто его лучше лизнет. Некоторые пользователи этим и живут. А кому-то, наоборот, просто нравиться пинать начинающих. Ты возьми произведения профессионалов (книги) , полупрофессионалов (сайты типа Stihi.ru) и непрофессионалов, таких же как ты выставляющихся в этом разделе и сравни. И в дальнейшем используй этот критерий сравнения. Мое личное мнение, это слабо. Но мне нравится твоя реакция на негативные отзывы. Вобщем, совершенствуйся.
Dmutro Gumen
Буду стараться!!!!
пишите, будут еще лучше
Dmutro Gumen
Пасяб!!!!
детский сад.
Dmutro Gumen
Ну как есть
Не считайте это поэзией - это всего лишь выражение Ваших чувств в данный момент времени в силу возраста. Если душа требует - пишите, но, повторюсь, поэзией это не является. Вы и сами это потом поймете.
Dmutro Gumen
Ну я понимаю, что я не Пушкин
Говно
Dmutro Gumen
Хм....Обидно,...
Если человек решил построить дом, то сначала он узнает, из чего строят дома, в каком порядке, что нельзя допускать при строительтве (иначе дом рухнет) , а что можно. В строительстве дома есть свои законы. К примеру, нельзя начинать строить с крыши, а надо сначала рассчитать фундамент. Нельзя класть кирпичи кое-как, а надо ровно, по чалке и по отвесу. Нельзя строить дом со стенами в пол-кирпича, он развалится быстро. И еще много законов, которые обязательно надо выполнять, иначе дом не построить.
Вот и в поэзии так. Прежде чем писать стихи, надо узнать законы стихосложения, так называемую версификацию. А то ведь как бывает - узнал человек, что стихи это зарифмованные предложения, вот и начал рифмовать. Ан нет, не получается стихотворения. А почему? А потому, что у этого человека, во-первых, нет поэтического таланта, во-вторых, если он даже есть, то нет знания основных законов силлабо-тонического стихосложения.
Вот в данном стихотворении такие нарушения:
По форме:
1. Путаница в стихоторных размерах. Первые две строчки написаны вроде бы 3-стопным дактилем, третья строчка - 4-стопным ямбом, а четвертая строчка - 4-стопным хореем с пиррихием! Это шедевр! Три стихотворных размера в одном катрене! Вот спотыкач и получился.
Дальше еще интереснее - 1-я строчка второго катрена написана 3-стопным амфибрахием! Дальше не буду - сплошь нарушения.
А ведь смена стихотворного размера меняет ритм - один из главных компонентов поэтической речи.
2. Путаница в рифмовых окончаниях. Первый катрен написан с использованием рифмовки (женская, мужская, женская, мужская) . Во втором катрене все рифмовые окончания мужские! Так нельзя!
3. Слова "тебя" и "огня" - не рифмуются!
По содержанию. Оно не выдерживает никакой критики! Сплошная банальность! Зарифмованная проза! Где здесь поэзия, которая предполагает наличие образности, глубоких мыслей, афористичности, если хотите? "Я от тебя устала,
Но не могу без тебя" - это глубокая мысль? Это образная речь?
И так во всем стихотворении.
Оценка по пятибалльной системе - единица!
По форме:
И так во всем стихотворении.
Dmutro Gumen
Похоже Вы меня не очень поняли. Если у Вас есть время и желание, и если вы хотите понять меня, то прошу пишите ответ на мой коммент. Ну так что?
обычный подростковый стих.
Dmutro Gumen
Да я и не на что и не притендую. Я просто спрашиваю.