Литература

Трудно ли вам порой бывает начать читать новую книжку? Нового автора?

Елена Лысых
да. Почти со всеми книгами, как нового человека встречаешь, не будешь же ему сразу душу открывать, а еще у каждого автора свой стиль, язык, иногда трудно привыкнуть. Хотя тоже спорно, например, Рей Бредбери мне сразу понравился, мы с ним нашли общий язык с первых страниц. Сидни Шелдон-классный, хотя и беллетристика.
Из наших -Пушкин, Чехов. А вот Толстого я до сих пор не могу читать, ни одну книгу до конца не дочитала, не мое, даже книжку хотела выбросить.... бывает такое, ну не читается, и все, хоть убей. Я помню, в школе готова была даже двойку получить за это.
Кристина Воопшина
Лучший ответ
Елена Лысых Пожалуй, только вы уловили суть вопроса и заметили, что не держим же мы свой дом нараспашку для всякого, кто мимо проходил. Не только автор раскрывает свою душу, но и читатель. А это трудно.
Еще труднее начать писать свою.
Алина Глебова
зависит от самой книжки. Бывает схватил на бегу - прочитал страницу - и выпал из жизни окружающих до момента её прочтения :-)
нет, у меня такого не бывает. и я всегда дочитываю книги до конца, никогда не бросаю
разумеется! Я Мураками начала читать и заглохло)) ) А бывает что залпом прочитаю 600 страниц в день....
если книга интересная - нисколько. Проглатываю мгновенно и начинаю искать другие книги этого автора
а это смотря какой автор
Зуля Агаева
Трудно. У меня опасения, что новая книжка может оказаться не такой интересной и захватывающей, какой она описана в аннотации.
Карина Ниязова
Когда как. Порой начнёшь и пока не дочитаешь не остановишься, а бывает читаешь месяцами, т к думать надо, переварить.
не-а не трудно, но есть книги Блаватской - это вскрытие москов !!!
Юрий Дробяз
Кристина Воопшина а о чем она пишет?
бывает, от настроения в основном зависит...
Бывает очень трудно. Но когда втянешься (если это случится) очень трудно переключиться. Так было у меня с Максом Фраем и Сергеем Алексеевым.
Andrey Podosinov
нет.... не трудно.... просто есть читаешь книгу, и понимаешь что писатель писал очень трудно.... и тогда уже нет желания дальше читать