Литература

Очень давно ищу книгу Клары Румяновой "Имя мне - женщина". Помогите!!

Помогите!
Юлия Малик
Ирина, вот всё, что удалось найти по вопросу:

Клара Михайловна Румянова родилась 8 декабря 1929 года. Окончила актерский факультет ВГИКа (курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой) . Сниматься в кино она начала еще студенткой, играла в таких известных фильмах, как "Сельский врач" (1952), "Они были первыми" (1956), "Жених с того света" (1958), "Воскресение" (1960), "Жизнь сначала" (1961), "Они не пройдут" (1965), "Хуторок в степи" (1970), "Двенадцать стульев" (1971). Однако наибольшую популярность и любовь зрителей принесло ей участие в мультипликации. Почти в каждом втором (!) отечественном мультике звучит её голос: прежде всего это "Чебурашка", "Ну, погоди! ", "Паровозик из Ромашково", "Малыш и Карлсон", "Умка", "Волшебник Изумрудного города". Всего на счету Клары Румяновой почти 300 анимационных и кукольных картин. Песни из этих мультипликационных фильмов в исполнении Румяновой стали настоящими шлягерами, пользующиеся успехом у детей вот уже несколько десятилетий.

Из-за своей ссоры с Пырьевым Клара Румянова попала на "Союзмультфильм". И хотя ей с легкостью удавалось перевоплощаться в маленьких зверушек и детей, Клара всегда хотела вырваться из образа "Мультяшной мамы", всегда хотела иметь "взрослый" репертуар. Клара Румянова никогда серьезно не относилась к своей работе в "Союзмультфильме", но именно за нее актрису удостоили звания Заслуженного артиста РСФСР.
Кроме озвучивания мультфильмов Клара Румянова часто выступала на радио. В 1980-х годах она участвовала в спектакле на Всесоюзном радио "Я - робот", поставленного по произведению писателя-фантаста Айзека Азимова, где озвучила пожилую женщину, и ее же в детстве. Уже в пожилом возрасте Клара Румянова нашла занятие по душе. Она стала заниматься историей, много времени проводила в библиотеках, рылась в архивах, и это все доставляло ей настоящее удовольствие.

Результатом ее трудов стали десятки исторических пьес, которые ставились на радио, а за пьесы о женщинах, которые оставили след в русской истории, собранные в одну книгу "Имя мне - женщина" Клару Румянову наградили Золотой пушкинской медалью.

Книги в электронном виде нет. Похоже, найти ее можно только у букинистов или в библиотеках настоящих.
Виктория Гуркина