Литература

Не могу выбрать книгу какую почитать. Как определиться? Очень давно ничего не читал. Утомляет сильно чтение.

Давно, со школы, ничего не читал из книг, т. к очень утомляет пялиться в толстую книгу. И засыпаю... Что с этим делать? Как подобрать для себя книгу чтобы было интересно?
Не понимаю как люди читают книги по 100-200 страниц - уснуть можно))
Присоединяюсь к ответу Оли - начни с тех книг, по которым сняты твои любимые фильмы.
Нурмуханова Раушан
Лучший ответ
Джек Лондон -Сердца трех.
Сергей Егоров
Н С Лесков Пигмей
рассказы "Филлипок" и "Белолобый"
неужели не кажутся интересными даже захватывающие и закрученные детективы и триллеры? и социальные/психологические драмы про Ваших ровесников ?
советую - они небольшие по объёму -
Эли Фрей/Алёна Филипенко - Мой лучший враг
Мы, дети золотых рудников
Город за изгородью

если уж и повести для Вас слишком длинны - начните с рассказов
фантастические рассказы с юмором Роберта Шекли очень хороши
Примерно 180 - 220 слов печатного текста в минуту, Это хорошая норма для ученика 5 - 6 классов среднеобразовательной школы СССР. Сейчас - до 100 не не дотягивают....
А в каком жанре вам нравятся фильмы? Попробуйте в том же жанре книги читать.
Детективы донцовой.
не читай
не твое это
О.
Олег ..........
100-200 страниц - на пару вечеров книга.
А так, возможно воображение не работает у тебя
Андрей Коснаревич с воображением у меня все в порядке - поверьте))
Слушай в аудио.
Serg Shulzs
Выбери подходящий жанр, да и читай. Кто же лучше тебя разберётся, что тебе интересно, а что нет.
http://flibusta.is/g
Оксана Очич
Может попробовать Стругацких-"Пикник на обочине"? Я, читая её, не могла оторваться. Или может с какого нибудь крутого боевика начать, но тут я не советчик-не мой жанр. Вам нужно подобрать то, что вас очень зацепит-пробуйте все жанры.
В аудио ты засыпаешь. Не. Лучше в живую
Андрей Коснаревич Нет, засыпаю когда лежишь и бумажный вариант читаешь. Аудио не пробовал. Лучше аудио?