Литература

Никак не могу выбрать книгу. Стоит ли читать "1984" Дж. Оруэлла? Кто прочел жду ответов.

Если любите жанр антиутопии, то это ваша книга, несомненно. На форумах до сих идёт ожесточённое обсуждение этой книги! Написанная в 1948 году, она с нетерпением заставила всех ждать наступления 1984 года, который был объявлен годом Оруэлла.
Кристина Рипчук
Лучший ответ
Что значит "не могу выбрать"? Вы только одну хотите прочитать?
"1984" читать стоит, безусловно.
Ольга Равич
шикарная книга, ещё
Джордж Оруэлл "Скотный двор" http://lib.ru/ORWELL/
Nursultan Urjanov
Если хотите жить в реальном мире - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ. Если хотите жить в реальности, которую кто-то создаёт из ящика за Вас - не стоит.
Классная вещь.
Игорь Костин
Тяжеловато будет. Молодой иШШО.)) ) Но дерзай, может и получится!
Ольга Реук
Жуткая, незабываемая вещь.. . Если не хотите и дальше быть зомбированным, читать стоит. С содроганием вспоминаю сцену отречения главного героя, не прошедшего испытания крысами...
Лёша ****
Если ты умный и папа твой не бывший коммунист, то вперед, получишь удовольствие. Книга о будущем России.
Богдана Говор
Прочёл.
Не впечатлился.
Сейчас примерно то же самое
Начните со Скотного двора.
А эту книгу всё равно нужно прочитать. Даже если не понравится, то заставит задуматься над жизнью.
Игорь Ябс
Да, конечно, это великолепная антиутопия, обязательна к прочтению. Это вот, что называется учебник по диктатурам прошлого и настоящего. Как действующим, так и демонтированным.

Книга противопоказана коммунистам во избежание пожара чуть пониже поясницы))

Жутковато, конечно, но это как полноценное исследование жизни: мы не всегда встречаемся только с ее светлыми моментами.

На худой конец можно не читать сразу, а для начала послушать краткое содержание на ютубе, чтобы сэкономить свое время и понять, будет ли интересна полная версия или нет: https://youtu.be/FB5QLBJJIFQ .

Также, как и советовали выше, можно послушать Скотный двор Оруэлла с теми же целями, она попроще, 1984 - как продолжение Скотного двора: https://youtu.be/r2VDg5lsG1o .