Суть вопроса в том: Хочется приобрести книгу с интересным захватывающим сюжетом. Подскажите такую(ие) основываясь на списке понравившихся и соответственно прочитанных мною книг
Мастер и Маргарита
Машина Времени
Остров доктора Моро
Записки о Шерлоке Холмсе
Собака Баскервилей
Дон Кихот (2 тома)
Гобсек
Портрет Дориана Грея
50 дней до моего само***тва
Итак, моя прелесть
Анна - Вероника
Да, конечно мой вкус может не совпадать с Вашим, но я реально не знаю что выбрать. Бывает, название интересное, думаешь "А не ерунда ли это?"
А так хоть попробую проверенные людьми
Литература
Не могу выбрать книгу для покупки, боюсь потратить деньги на какую то хрень
Ничего не знаю про последние три книги из списка. Все остальное просто отлично.
продолжайте собирать Шерлока. их всего вроде 5 сборников повестей и рассказов
Стивена Кинга
Ну как можно посоветовать?!
Ведь даже не понятно, парень ты, или девушка, сколько тебе лет. Чем увлекаешься, что уже читатал (а), что тебе понравилось.
Как можно сравнивать "Мастер и Маргарита" с "Собакой Баскервилей". Это ведь совершенно разные книги.
Я тебе вот что посоветую. Купи недорогую, не сильно навороченную электронную книгу. Ты туда можешь скачать бесплатно эти книги из твоего списка, еще пару десятков книг. Открывай нужные сайты, читай отзывы других людей о книгах, читай о чем книга, потом скачивай.
И начинай читать ---не понравилось, не пошло, не жалко и закрыть эту книгу, начать читать следующую. Все это уже будет бесплатно.
Через несколько лет у тебя появятся свои предпочтения, свой вкус.
ваш список- школьная классика. просто сходите в библиотеку, там этого навалом. зачем покупать?
Русское фэнтези, море юмора и позитива. Очень хорошая органичная стилизация под певучий малороссийский язык Николая Васильевича Гоголя.

Все книги хрень и меня никто не переубедит
Акнур Жекей
вы помойму самый обыкновенный человек, и нисколько не оригинальный
Алексей Красько
Никому и не сдалось тебя переубеждать )))
непонятно только, чтО ты забыл в категории "Литература"? )
Возьмите роман Жан Жака Руссо.." Юлия или новая Элоиза"..очень приятное у вас будет чтение... этим произведением зачитывались многие известные личности.. Роман 18 века... читал И. Кант, Карамзин, Достоевский, царская семья... и т. д... короче все высшие сословия тех эпох..
Мартин Иден (Джек Лондон)
Томас Манн доктор Фаустус
Все люди враги Ричард .Одилгтон
Мартин Иден (Джек Лондон)
Томас Манн доктор Фаустус
Все люди враги Ричард .Одилгтон
Вот эту прочти:

Нуржан Усманов
А теперь откройте ее. Это блокнот с пустыми листами.
Каждый заполняет сам)
Можно продолжить читать тех же авторов, они много чего еще написали. Один Бальзак написал томов тридцать. Почитайте после Гобсека "Шагреневая кожа".
Отечественная фантастика ничуть не хуже Уэллса. Беляев, например, Голова Профессора Доуэля.
Хаггард. Копи царя Соломона.