Литература

Какие факторы могут остановить Вас от покупки книги?

Какие факторы могут остановить Вас от покупки книги? (цена, удобнее читать в электронном формате, вопрос экологии, свой вариант....)
Меня всегда очень отталкивают опечатки. Даже если в целом их немного, у меня уж так устроен глаз - всё подмечает. А опечатки - признак небрежной подготовки книги. Не так давно очень хотел купить крайне интересную для меня книгу Карен Армстронг об Иерусалиме. Но когда листал в магазине, 3 или 4 (!) раза попалась крайне неприятная опечатка: вместо "храм" напечатано "харам".А "харам" по-арабски - это запретное, недозволенное (отсюда всем известное слово "гарем").Ну нет, думаю, ТАКОЙ опечатке в ТАКОЙ книге не место! И раздумал брать.
Маргарита Пачковская
Лучший ответ
цена... когда то мог покупать 10 книг в месяц и это было не особо напряжно, сейчас же 10 книг это четверть зарплаты, позволить такую роскошь я никак не могу
Жалко денег ))
Глупо платить за то, что дают бесплатно.
Valeri V
Отсутствие книги в продаже.
Анна Сошина
Автор, содержание, качество, цена. А главное - её отсутствие.
соблазни меня текстом тогда могу и купить, но лет двадцать такое уже практически никому не по силам)
Мелкий шрифт
Игорь Алтухов
Нежелание продавца отдать бесплатно
Катя Ячменник
Нет полок, да и книги безбожно подорожали, а там ни иллюстраций нихера, и бумага офсет
О!
Олег !!!!!!!!!!!!!!!
если не нужна
Ксюша Воронова
Газетная бумага мне не нравится, низкая цена
(особенна если она без скидки), есть ещё категория уценённых товаров, которые я вообще стараюсь избегать, ну, потому что… недавно искала новый чайник в интернет-магазине, искала долго часа 1,5… что бы красивый был, удобный и тыры-пыры, гвозди-дыры, ну не может вещь ранее стоить 2500₽, а сейчас 800₽, нет, это по-любому какая-то шляпа же… :)
а я не понял че какой вопрос маленький???
Когда издатели считают читателей идиотами . Например, не купила интересную книгу только потому что издатели сочли имена норвежцев слишком сложными и заменили их на русские .
Артем Пашинин
Если бумажные, то 1) цена 2) отсутствие в магазинах 3) нежелание ждать пока доставят из онлайн магаза. Если электронные 1) цена 2) автор ноунем 3)жанр
Фактор фальши
Автор, содержание, качество .
обязанность "платить"