Литература
Имеет ли значение цена при покупке книги?
Сколько Вы готовы потратить на книгу? И обмениваетесь ли вы книжками с друзьями?
Не жалко никаких денег за книгу, которую уже читала и до безумия хочу иметь дома. А если даже автор любимый, а книга незнакомая и стоит больше 300 р. , тут уже возникает вопрос. Если только это не счастливый день получки. Тогда на радостях можно и размахнуться, побаловать себя. В менее счастливые дни 250-300 р. - потолок.
Марандо Марлен
Когда после тотального книжного дефицита стали доступными хорошие книги, я могла потратить на них ползарплаты. Теперь другая проблема: чаще всего в книжных магазинах меня останавливает не цена, а отсутствие места в доме - и так все стены в книгах.
Марандо Марлен
Ой, извините! Хотела написать ответ, а нажала на комментарий))
Если мне нужна именно эта книга, цена не имеет значения. Хотя для смеха Кинг"Мобильник" от 210 до 280 рублей, а десятитомник детективов Рекса Стаута обошелся мне в две бутылки не самой дорогой водки.
Я сопоставляю цену со своим кошельком. Только это может затормозить покупку нужной книги. Если книга крайне нужна - есть ряд способов ее прочитать. Раньше были читальные залы, а сейчас на просторах интернета.. . Да все, что угодно найти можно.
Была бы книга интересная, а ценой не постоим. И с друзьями книгами обмениваемся.
Я достаточно много трачу на книги, НО!! ! Я покупаю только те книги, которые мне нужны, интересны, а вот тут уже не имеет значения - сколько книга стоит. Согласна, что сейчас далеко не каждому по карману покупать книги. Поэтому и есть альтернатива - интернет. Я даю читать книги с удовольствием, при условии, что они вернутся в дом. Мои друзья поступают также.
зависит от книги!
сейчас очень мало качественной литературы. Больше мусора и макулатуры, за которые денег жалко отдать. В пределах 250 р.
я бы предпочел, чтобы книги были бесплатными, но тогда издатели разоряться... а так 200-300 руб. приемлимая цена, только не мягкий переплет чтоб был...
Андрей Лай
а я часто покупаю книги в мягкой обложке, они раза в 2 дешевле... да и вообще, я к книгам бережно отношусь и не считаю, что книги в мягкой обложке хуже..
К сожалению, имеет. Иногда цена останавливает ...даже если книжка очень нужная, поэтому ищем в ИНТЕРНЕТЕ!
На действительно хорошую книгу денег не жалко! А так в пределах 300 рэ обычно.
Есть такое место - библиотека! Те, кто бывал там и смог вернуться, говорят, что там хорошо)) )
А книги я покупаю только любимого автора, и то редко.
Ты в интернети скачивай
А зачем книга если есть интернет?))) )
Хотя книгу все таки держать в руках интереснее)) )
Я могу потратить на нее столько, сколько надо, если она действительно мне нужна.
смотря какая книга, если хорошая то не важно сколько стоит
Смотря какая книга. Цена определяется переплетом, автором, зачастую модой и толщиной.
цена ни имеет значения главное содержание
Если мне хочется прочитать какое-либо произведение, и я наконец-то нахожу его в магазине, то цена значение не имеет! Важнее чувство радости, которое я при этом испытываю!!!!: ) Я даю почитать, обмениваться-нет.
Я думаю цена вообще не имеет никакого значения, цена определяется числом страниц, а не содержанием. Потратить на книгу я могу очень много, т. к. очень люблюих!!
Имеет, если ты ограничен в средствах. Если проблем с этим нет, то на цену можно не смотреть
Конечно нет. книга это такая вещь, в которой важно только содержание... за очень хорошую книгу можно отдать любые деньги
ДА имеет! Нужно всегда покупать с умом! Если покупаешь в центре это всегда дороже чем в магазине на окраине даже в сетевом! Единственное если вы покупаете редкую книгу то тут конечно отдашь любые деньги! А так не обязательно платить много! Зачем Вам Золотой переплет у плохой книги она от этого лучьше не станет а хорошая книга в хорошем издании может и быть оценена по достоинству ГОЛОСУЕМ РУБЛЕМ! Но голосуем разумно :)
Цена зависит от вашего кошелька, когда вышла книга, кто писал, как давно она в продаже.
мне кажется да
да цена не главное.. главное смысл.. =)на хорошую книгу которую будетинтересно читать бабла не жалко