Литература

Книги не могу выбрать! мне 14

Мне последнее время понравились книги до этого я их жуть как ненавидел не понимал зачем читать ведь можно посмотреть фильм. Так вот к сути мне мой родители подарили книгу (Стивен Кинг ''Мёртвая зона'' культовая книга своего времени) ну и она оказалась не моего возраста если вы понимаете о чём я. И мне сказали выбрать самостоятельно но вот не задача я вошёл в тупик и не могу найти нормальную помогите пожалуйста!
PS. Просьба отнестись с юмором к ситуации!
Купи Урфин Джус и деревянные солдаты
Это советский властелин колец 1963 года
Владимир Гринвальд
Лучший ответ
Геннадий Балла Я не любитель Властелина колец но спасибо за старание)
Антонина Радецкая Вся серия шикарная. Эх, вспомнил детство.)
Умные родители, понимают, что "Мертвой зоне" завысили рейтинг.
Людмила Юшко
Рыцари Сорока Островов. Лукьяненко.
Екатерина Хорошая У Лукьяненко интересные произведения, Очень понравилась Линия грез, Звёзды холодные игрушки, Звёздная тень
Владислава Крапивина почитай, самое оно для 14 лет.
Валерий Кашин
14 лет - эпоха романтизма, приключений, фантастики и т. п. (раньше была). Это и читать. Джек Лондон подойдет вполне (рассказы, "Морской волк"), например, если интересует классика приключений, Лукьяненко тоже подойдет, "Поселок" К. Булычева (фантастика, выживание, поселок на др. планете), "Парень из преисподней", "Попытка к бегству", "Обитаемый остров" братьев Стругацких. Паланик - нет (насоветовали "по списку" или ради прикола), Оруэлл - будет еще внутренне непонятен, "Скотный двор" написан для совсем взрослых, хотя и имеет "сказочную" форму, Достоевский - рановато, надо еще чуть-чуть подождать (лет до 16 хотя бы). Кинг - модное, "ну, такое ...", мало что даст для развития вкуса. Современные книги "по игре" "Сталкер" - шлак. Книга "Пикник на обочине" - т. е., то, с чего началась вся эта тема с аномальной зоной и сталкингом - нет, не шлак, но не знаю ко времени ли уже.
Терри Пратчет "Стража! Стража!" комедийное фэнтези легкий и интересный сюжет ну и улыбало меня нормально
Я вообще на возрастные цензы не смотрю если честно:), + в разных магазинах рейтинги могут отличаться, особенно у подростковых книг
(это я сейчас не про Кинга, а в принципе как факт) тут 18+, а через дорогу 16+ – реальная история из жизни кстати у меня так было с бумажными городами, можешь почитать кстати их), а если что-то «по-брутальнее» :

Метро 2033/ ведьмак/ сталкер
(многим парнишам и не только думаю, нравится) ;)

что касается меня у меня в планах сейчас читать «Грозовой перевал» и то, только потоиу что она мне попалась мне в недрах дома случайно и на изучаемом мной языке… :р
(банальный английский)… банальный ни банальный, а вот повышение мне не дали… XD не могу я ещё работать на английском языке… :(

зато мой препод был доволен, что я сама на практике ощутила как нужен этот английский язык… XD но не злорадствовал
(у нас с ним хорошие отношения) :) а просто то до этого он всё говорил, что англ. яз необходим, а теперича я сама ощутила это… XD не то, что бы я когда-то в этом сомневалась, но вот реальный случай… :)

но почитав аннотацию к Перевалу – тот должен быть неплох… ;)
Alexander Ovcharov
Антон Фарутин "Арсанты" трилогия
Дем Михайлов "ПереКРЕСТок одиночества" трилогия
Фредерик Пол "Хичи" трилогия
Андрей Белянин "Яжмаг"
Вероника Кудря
Я-Легенда -Ричард Матесон
1984 - Джоржд Оруелл
451 градус по Ф. - Рэй Бредбери
скотный двор - сказка для взрослых - Джордж Оруелл
Колыбельная - на любителя - Чак Паланик - некий намёк на аниме " тетрадь смерти"
Почитай книгу "что, если это мы "
Геннадий Балла Я смотрю на Лабиринте там вроде 18+
Геннадий Балла Предпочитаю книжный вариант
Геннадий Балла А что вариант
; )
Геннадий Балла Ну там про Артура который приехал в нью-юрк и хотел попасть на шоу.
И там что-то про каникулы его ещё удались.
и дальше описания нет (к сожилению)
Геннадий Балла А понял всё это не мой вагон
Геннадий Балла пардон но прощайте)
Ну значит и классика тебе особо не заедет. Попробуй Гарри Поттера, мне 30 я перечитываю с удовольствием или цикл Редволл, там около 20 книг средневековье от лица лесных животных, очень классная тема, жаль что культовой так и не стала.
Misaki Kato
Геннадий Балла Большое спасибо я посмотрю!
Геннадий Балла Мне понравилась цикл Редволл только я не понял какая из них самая первая.
Хаксли «о дивный новый мир», Паланик «бойцовский клуб», «колыбельная», если заинтересует-Энтони берджес «заводной апельсин», голдинг «повелитель мух», из русской классики - рекомендую Достоевского.
Cерега Srm
Геннадий Балла Мне говорили что Достоевского не пойму наверно впечатление появилась иза рассказа "Бесы"
Cерега Srm Что не так с бесами?
Есть классная книга Дубровский написал не при помню только названия