Мне последнее время понравились книги до этого я их жуть как ненавидел не понимал зачем читать ведь можно посмотреть фильм. Так вот к сути мне мой родители подарили книгу (Стивен Кинг ''Мёртвая зона'' культовая книга своего времени) ну и она оказалась не моего возраста если вы понимаете о чём я. И мне сказали выбрать самостоятельно но вот не задача я вошёл в тупик и не могу найти нормальную помогите пожалуйста!
PS. Просьба отнестись с юмором к ситуации!
Литература
Книги не могу выбрать! мне 14
Купи Урфин Джус и деревянные солдаты
Это советский властелин колец 1963 года
Геннадий Балла
Я не любитель Властелина колец но спасибо за старание)
Антонина Радецкая
Вся серия шикарная. Эх, вспомнил детство.)
Умные родители, понимают, что "Мертвой зоне" завысили рейтинг.
Рыцари Сорока Островов. Лукьяненко.
Екатерина Хорошая
У Лукьяненко интересные произведения, Очень понравилась Линия грез, Звёзды холодные игрушки, Звёздная тень
Владислава Крапивина почитай, самое оно для 14 лет.
14 лет - эпоха романтизма, приключений, фантастики и т. п. (раньше была). Это и читать. Джек Лондон подойдет вполне (рассказы, "Морской волк"), например, если интересует классика приключений, Лукьяненко тоже подойдет, "Поселок" К. Булычева (фантастика, выживание, поселок на др. планете), "Парень из преисподней", "Попытка к бегству", "Обитаемый остров" братьев Стругацких. Паланик - нет (насоветовали "по списку" или ради прикола), Оруэлл - будет еще внутренне непонятен, "Скотный двор" написан для совсем взрослых, хотя и имеет "сказочную" форму, Достоевский - рановато, надо еще чуть-чуть подождать (лет до 16 хотя бы). Кинг - модное, "ну, такое ...", мало что даст для развития вкуса. Современные книги "по игре" "Сталкер" - шлак. Книга "Пикник на обочине" - т. е., то, с чего началась вся эта тема с аномальной зоной и сталкингом - нет, не шлак, но не знаю ко времени ли уже.
Терри Пратчет "Стража! Стража!" комедийное фэнтези легкий и интересный сюжет ну и улыбало меня нормально
Я вообще на возрастные цензы не смотрю если честно:), + в разных магазинах рейтинги могут отличаться, особенно у подростковых книг
(это я сейчас не про Кинга, а в принципе как факт) тут 18+, а через дорогу 16+ – реальная история из жизни кстати у меня так было с бумажными городами, можешь почитать кстати их), а если что-то «по-брутальнее» :
Метро 2033/ ведьмак/ сталкер
(многим парнишам и не только думаю, нравится) ;)
что касается меня у меня в планах сейчас читать «Грозовой перевал» и то, только потоиу что она мне попалась мне в недрах дома случайно и на изучаемом мной языке… :р
(банальный английский)… банальный ни банальный, а вот повышение мне не дали… XD не могу я ещё работать на английском языке… :(
зато мой препод был доволен, что я сама на практике ощутила как нужен этот английский язык… XD но не злорадствовал
(у нас с ним хорошие отношения) :) а просто то до этого он всё говорил, что англ. яз необходим, а теперича я сама ощутила это… XD не то, что бы я когда-то в этом сомневалась, но вот реальный случай… :)
но почитав аннотацию к Перевалу – тот должен быть неплох… ;)
Метро 2033/ ведьмак/ сталкер
Антон Фарутин "Арсанты" трилогия
Дем Михайлов "ПереКРЕСТок одиночества" трилогия
Фредерик Пол "Хичи" трилогия
Андрей Белянин "Яжмаг"
Фредерик Пол "Хичи" трилогия
Андрей Белянин "Яжмаг"
Я-Легенда -Ричард Матесон
1984 - Джоржд Оруелл
451 градус по Ф. - Рэй Бредбери
скотный двор - сказка для взрослых - Джордж Оруелл
Колыбельная - на любителя - Чак Паланик - некий намёк на аниме " тетрадь смерти"
1984 - Джоржд Оруелл
451 градус по Ф. - Рэй Бредбери
Почитай книгу "что, если это мы "
Геннадий Балла
Я смотрю на Лабиринте там вроде 18+
Геннадий Балла
Предпочитаю книжный вариант
Геннадий Балла
А что вариант
; )
Геннадий Балла
Ну там про Артура который приехал в нью-юрк и хотел попасть на шоу.
И там что-то про каникулы его ещё удались.
и дальше описания нет (к сожилению)
Геннадий Балла
А понял всё это не мой вагон
Геннадий Балла
пардон но прощайте)
Ну значит и классика тебе особо не заедет. Попробуй Гарри Поттера, мне 30 я перечитываю с удовольствием или цикл Редволл, там около 20 книг средневековье от лица лесных животных, очень классная тема, жаль что культовой так и не стала.
Геннадий Балла
Большое спасибо я посмотрю!
Геннадий Балла
Мне понравилась цикл Редволл только я не понял какая из них самая первая.
Хаксли «о дивный новый мир», Паланик «бойцовский клуб», «колыбельная», если заинтересует-Энтони берджес «заводной апельсин», голдинг «повелитель мух», из русской классики - рекомендую Достоевского.
Геннадий Балла
Мне говорили что Достоевского не пойму наверно впечатление появилась иза рассказа "Бесы"
Cерега Srm
Что не так с бесами?
Есть классная книга Дубровский написал не при помню только названия