Литература

Были ли книги над которыми вы реально плакали?

Или которые вам оч. сильно запали в душу?!
Мне больше всего запало в душу "Маленький принц" С. Экзюпери.
Меруерт Ерембаева
Лучший ответ
Были, над которыми хотелось плакать
конечно были. в детстве рыдала над "Виконтом де Бражелоном". особенно над сценой гибели мушкетеров.
"На Западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк, а еще "Унесенные ветром" - то место, где Скарлетт читает список убитых и понимает, что в нем - все ее друзья детства
"Хижина дяди Тома" - лет в 10... "Унесенные Ветром" - лет в 15... "Три товарища" Ремарка - около 20 мне было. . Больше, вроде бы, не плакала потом. Теперь меня просто "прибивает" на несколько дней. Ох.. . Это еще хуже...
Прочитайте "Одиночество в сети", Януша Вишневского, уревётесь на несколько лет вперёд.
Я хоть и не сентиментальная натура, но и меня пробивало переодически через 10-20 страниц.
Да. это была детская книжка "Кайтаусь чародей". Я уже окончила школу и от делать нечего прочитала её на одном дыхании. Рыдала так что всё семейство сбежалось
Януш Вишневский «Одиночество в сети»
- это один из самых пронзительных романов о любви.
Прочитала эту книгу на одном дыхании, буквально за 2 дня. Те, кому знакомо виртуальное общение, не смогут остаться равнодушными. На меня эта книга произвела очень глубокое впечатление. Потрясный роман. Впечатления остались очень бурные. Когда дочитывала роман, все думала про себя, хоть бы у героев все закончилось хорошо. Не могу сказать, что концовка меня порадовала. Эмоции переполняли, слезы текли. Но понимаешь, жизнь есть жизнь. Книга вызвала бурю эмоций, дотронулась до глубины души. Это не "розовые сопли", а чувства, пусть немного гипертрофированные в некоторых ситуациях, но хочется верить, что такое бывает в жизни.
Ну как сказать.. . иногда просто под настроение попадало, и плакала...
Луи Бусеннар "Капитан Сорви-Голова".. мне тогда лет 8 наверно было. . место где старика валят
Ludmila Kuzmina
по-настоящему плакала над книгой Йара Эльтерруса "Мы были. Мы есть. Мы будем"
С. Кинг - Зелена миля. ревела всю книгу :))
да. я помню как плакала, когда читала о том, как Миледи убила (отравила) Констанцию
и заканивая читать "Гарри Поттер и Кубок Огня", когда Волан де Морт убил Седрика
А?
Анна ???????
Запала в душу - война и мир. Плакала над "собачьим сердцем" и бедной Лизой
Первая книга, над которой я рыдала - исторический роман А. Дюма "Изабелла Баварская". Молодой король сошел с ума, узнав что его возлюбленная мертва. Сцена, где он сидел в углу на полу, обнимая ее тело.