Три книги.
1.Одиночество в сети. Януш Вишневский. http://www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=Одиночество+РІ+сети.&x=11&y=13 И плакала, и верила, что «Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» ...
2.Похороните меня за плинтусом. Павел Санаев. http://www.ebdb.ru/Search.aspx?p=1&s=Р·Р°+РїР» интусом&x=16&y=5 И смеялась, и плакала, и удивлялась.
3. Три товарища. Эрих Мария Ремарк. Дружба, благородство и любовь на все времена. http://fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=053bff0d-429c-473f-93eb-2e721d94aad4
Специально даю ссылки на эти чУдные книги. Читай ...
Литература
книга, от которой вы плакали?
Не буду о старых - я не сентиментален. . Из современных - "Коллекционер"
"Одиночество в сети" Януш Вишневский"Камо Грядеши" Генрих Сенкевич"Мир глазами Гарпа" Д.Ирвинг
Сберкнижка.
"В дурном обществе" Короленко, "Хижина дяди Тома" Бичер-Стоу, "Гранатовый браслет" Куприна, "А зори здесь тихи" Васильева, стихи Друниной (особенно "Зинка")... Короче, я не оригинальна. Конечно еще плакала над "Русалочкой" и "Девочкой со спичками" Андерсена...
"Овод" Э.Войнич - в детстве."Спартак" Джованьолли. Тогда же.Уточняю время 60-е годы прошлого века.
"Гранатовый браслет"
Гранатовый браслет
муму
к югу от границы на запад от солнца! очень интересная книга, психологическя!
ущелье дьявола
автора не помню, книга написана в 18 веке, ко мне случайно папала
Война и мир. Плакал и думал, когда она закончится
В.Гюго ОТВЕРЖЕННЫЕ
Цвейг "Письмо незнакомки"
биография Луизы Хей
плакать ни над какой не плакала, но большую гамму чувств вызвала новелла О.Генри "дары волхвов"
Гордость и Предубеждение (Джейн Остин) , Янтарный телескоп (Филипп Пулман) -но это было давно, Гарри Поттер-а это было совсем-совсем давно и ещё некоторые фэнтези-романы.
"Quo vadis" Г.СинкевичНевинных людей жалко было.
Ну не скажу, что я рыдала ...но глаза стали влажными, когда я прочитала последний абзац... Евгений Ничипурук "Больно.ru"... зацепило!
Джанни Родари: "Голубая стрела"-и плачу до сих пор. В сказке для детей просто всё о жизни. До самых глубин подсознания пробивает истина жизни и всю жизнь в различных ситуациях я вспоминаю эту книгу-спасибо ей
Васильев - "В списках не значился".
"Три товарища" Ремарка очень тронули.
Если из русской классики, то Куприн. Например, "Гранатовый браслет", по-моему, ее нельзя читать без слез, особенно в конце.
Из иностранного - "Старик и море" Хемингуэя.
Гарт Никс "Аборсен", Собаку жалко было (